Здравствуйте, меня зовут Яна, я мама троих деток. Отцу моих детей ни я, ни дети не нужны. Он никогда, на протяжении 19 лет общения не помогал. Когда я в прошлом году забеременела, он просто стал - вопрос №1392729

полностью меня игнорировать и это продолжается до сих пор. Я ничего не прошу и не просила у него, рожления детей- это было мое решение, рретензий к нему не имею, но так тяжело на душе, что даже иногда дышать сложно. Он встречается с другими женщинами, я все это сейчас узнала. Я пытаюсь не думать о нем, но у меня ничего не получается. Душа очень болит. Я с ним познакомилась когда мне было 16 лет. Спасибо что меня выслушали.
2 ответа

Ответы

Если ваш муж чем-то вас не устраивает – найдите причину этого в себе. И вот на эту работу стоит пустить силы и время.

Например, муж пьет пиво. Тогда ваша главная работа – это принятие. Принятие того, что он имеет право рушить свое здоровье, если хочет. А еще это, скорее всего, говорит о вашей эмоциональной сухости в отношениях с ним. Возможно, ему не хватает поддержки и поощрения.

Или муж не хочет работать. Тогда, наверное, вы слишком много работаете и абсолютно его не слушаетесь. Согласно Ведам, безответственность мужа рождается от непослушания жены. И какой смысл пинать его и записывать на собеседования? Даже если он туда пойдет, с таким настроем долго это не продлится. Поэтому менять надо себя.

Помните, почему мужчина лежит на диване? Потому что туда его вдавливает женщина, находящаяся в стрессе.

Если ваш муж не помогает вам с детьми – подумайте, а считаете ли вы его хорошим отцом, достойным того, чтобы дети любили его наравне с вами? И не отвратили ли вы его от помощи, указывая, что попу малышу он помыл плохо, а бутылку снова не прокипятил?

Бог нам дает ровно столько, сколько мы заслужили. Наши родители, наши дети, наши братья и сестры. Их мы не можем выбрать. Поэтому приходится учиться принимать. Но с мужьями по-другому. Есть иллюзия выбора. Есть ощущение, что мог быть другой, получше.

Но это только видимость выбора. Супругов также дает нам Бог. Иначе как бы мы встретились и полюбили друг друга? Как бы мы нашли друг друга в толпе и притянулись?

И раз Бог дал вам такого мужа, значит, именно такого вы и заслужили. А вот чем и почему – об этом уже стоит подумать.

Яна, здравствуйте. Прошло 19 лет и он не изменился и вряд ли изменится в будущем… Я понимаю Ваше состояние, но стоит ли он того, что бы за него переживать? Пожелайте ему в душе удачи во всем, сказав спасибо за прекрасных детей и продолжайте жить и не просто жить, а жить счастливо. Сейчас займитесь личностным ростом и воспитанием детей, надо время, что бы пережить стресс, так же побольше общайтесь с людьми. Скорей всего, что он к Вам еще попытается вернуться, но надо ли это будет Вам, это уже другая история… Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!