Процессор - вопрос №139430

Здраствуйте! Помогите пожалуйтса решить вопрос следующего характера: — на старую материнскую плату ASRock ConRoe945G-DVI поставил процессор IntelPentium® Dual-Core CPU E6600 @ 3.06GHz, Windows 7 оценил мой проц на 4.5. Вот ссылка на характеристику полученного результата pixs.ru/showimage/cpuzpng_5324436_3299331.png! Как мне кажется очень маленький множитель — 6 и мой проц не работает на свои 3.06 Ггц. В биосе можно измменить только частоту шина,по умолчанию она стоит 266, в результате получается 1.6 Гц. — помогите решить этот вопрос. Посоветуйте другую материнку на которой мой проц будет работать на свои 3.06 Ггц. Заранее благодарен!

1 ответ

Ответы

Доброго времени суток! Уважаемый Volkway, данная материнская плата во-первых имеет технологию безопасного оверклокинга Hybrid Booster

, т.е. сама определяет как ей лучше;

во-вторых из опыта личного и друзей-оверклокеров скажу, что офисные (бюджетного сектора) материнские платы скудны на разгон и практически всегда заявленные характеристики таковыми не являются.

Так и ASRock ConRoe945G-DVI имеет скудный BIOS и вероятнее всего мнимую (неофициальную) поддержку FSB 1066 (у Вас Е6600 Wolfdale 1066), т.е. расчитана эта «мама» на такого же скромного как она «папу».

Если Вы намерены поменять плату, а процессор оставить, да и для общей эрудиции, полезно будет почитать статейку про BSEL mod по ссылкам (во второй ссылке найдете перечень неплохих материнских плат)

people.overclockers.ru/antinomy/record3

people.overclockers.ru/vansergeich/record4

Удачи)