У меня проблема. Заметила за собой, что мне нравятся мужчины, которые недоступны. - вопрос №1398024

Которым не нравлюсь я, или которые уже заняты. Нет, я не разбиваю пары. Я мучаюсь. Плачу, люблю страдать, что нет любви, нет взаимности. Что я нравлюсь тем, кто не нравится мне. И вот такая заковырка. Мне не нравился человек, который за мной ухаживал. Потом он нашел себе девушку и женился на ней. И я стала рыдать, ято я потеряла лучшего мужчину. Мне Бог его посылал, я отвергла, а теперь другая с ним счастлива. Потом еще. Я дружила с парнем, он мне не нравился. Потом он стал встречаться с другой. И все, он сразу стал мне нужен, я поняла. Что он самый лучший, он всем нужен. Он расстался с девушкой и я стала с ним встречаться. Потом страсть утихла. Мы расстались по моей инициативе. Он нашел другую. И снова я стала мучиться, что он то был таким хорошим! И его девушка счастлива. Что это за проблема? Как мне лечиться? Такое происходит постоянно! Отвергаю, а потом страдаю.

Вопрос задан анонимно
05.03.15
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Влюбленность в недоступных мужчин говорит о подсознательном страхе отношений. Одна Ваша часть будто застряла в детском возрасте, поэтому не считает себя готовой к взаимной любви и ее обязанностям, роли взрослой женщины. Чаще всего причины этой проблемы стоит искать в детстве. У женщин с этой проблемой часто бывают столь же эмоционально недоступные, холодные отцы, которых они идеализируют, и которые не дают ей увлекаться ровесниками. В любом случае, для того, чтобы выяснить причину, нужно больше информации о Вас. Обращайтесь за консультацией, помогу!
05.03.15
Здравствуйте, вспомните, где в детском возрасте Вы видели такие взаимоотношения, где женщина любит недоступного мужчину и они произвели на вас впечатления либо Вы довольно долго наблюдали такую картину?
05.03.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store