не знаю что думать и чему верить - вопрос №1401986

мы вместе 4 года. он поехал на отдых и там влюбился в местную девушку. они виделись всего пару раз, никакого физического контакта не было… переписывались в программе быстрого обмена сообщениями. я узнала, залезла почитать. кроме многочисленных «ты мне нравишься», «я скучаю» несколько раз промелькнуло «я тебя люблю». он и мне признался в любви на 3 день знакомства… клянется, что не знает зачем ей так писал, что ничего подобного не чувствует, а мне кажется, что это его «я тебя люблю», сказанное другой сведет меня с ума… не знаю что думать, чему верить и как поступать. раньше не давал никаких поводов для ревности и я была полностью в нем уверена. у меня просто ломается мозг от противоречащих друг другу мыслей =(

Ответы

Уважаемая Анна!
Вы пока не реагируйте так сильно на курортные романы.
Во фразе «Я тебя люблю» есть много оттенков. Также важен и контекст.
Можно сказать эту фразу мимолетно под влиянием краткосрочных эмоций, а можно и осмысленно на основании опыта.
Раз Вы вместе уже 4 года, то вес фразы, сказанной Вам значительно превышает вес фразы в переписке с другой девушкой.
Удачи Вам!
Анна.
Вы сейчас демонстрируете полный набор, который обязательно разрушит отношения: вторжение в личное пространство, попытка контроля, истерика. Все это - признаки проблем с самооценкой. Да и на любовь это не похоже, скорее зависимость. Вам нужно научиться любить себя, верить в себя, только в этом случае Вас будут любить, уважать, ценить. В психологии этот процесс называют личностным ростом. Можете заняться им самостоятельно, в группах (личностного роста, это эффективнее) или с выбранным специалистом по индивидуальной программе.
Анна, кто ищет тот всегда найдет. У каждого из вас должно быть личное пространство. Насколько я поняла, вы сами накопали эту информацию… Анна, он вас еще и убеждает, что не знает зачем так написал. А мог бы и возмутиться, что вы читаете его переписку. А вам бы понравилось, если бы вашу переписку вскрыли. Это значит, что он дорожит вашими отношениями. Далее вы начнете контролировать звонки и смс? Учитесь доверять и сдерживать себя. Ведь отпустили же вы его одного отдыхать, значит и тени сомнения не было в его верности. Ведь так? Продолжая в том же духе, вы можете действительно подтолкнуть его к принятию под влиянием эмоций решения не в вашу пользу. Так что берегите и цените то, что есть.