не знаю что думать и чему верить - вопрос №1401986

мы вместе 4 года. он поехал на отдых и там влюбился в местную девушку. они виделись всего пару раз, никакого физического контакта не было… переписывались в программе быстрого обмена сообщениями. я узнала, залезла почитать. кроме многочисленных «ты мне нравишься», «я скучаю» несколько раз промелькнуло «я тебя люблю». он и мне признался в любви на 3 день знакомства… клянется, что не знает зачем ей так писал, что ничего подобного не чувствует, а мне кажется, что это его «я тебя люблю», сказанное другой сведет меня с ума… не знаю что думать, чему верить и как поступать. раньше не давал никаких поводов для ревности и я была полностью в нем уверена. у меня просто ломается мозг от противоречащих друг другу мыслей =(

Ответы

Уважаемая Анна!
Вы пока не реагируйте так сильно на курортные романы.
Во фразе «Я тебя люблю» есть много оттенков. Также важен и контекст.
Можно сказать эту фразу мимолетно под влиянием краткосрочных эмоций, а можно и осмысленно на основании опыта.
Раз Вы вместе уже 4 года, то вес фразы, сказанной Вам значительно превышает вес фразы в переписке с другой девушкой.
Удачи Вам!
09.03.15
Сейчас на сайте
Анна.
Вы сейчас демонстрируете полный набор, который обязательно разрушит отношения: вторжение в личное пространство, попытка контроля, истерика. Все это - признаки проблем с самооценкой. Да и на любовь это не похоже, скорее зависимость. Вам нужно научиться любить себя, верить в себя, только в этом случае Вас будут любить, уважать, ценить. В психологии этот процесс называют личностным ростом. Можете заняться им самостоятельно, в группах (личностного роста, это эффективнее) или с выбранным специалистом по индивидуальной программе.
09.03.15
Анна, кто ищет тот всегда найдет. У каждого из вас должно быть личное пространство. Насколько я поняла, вы сами накопали эту информацию… Анна, он вас еще и убеждает, что не знает зачем так написал. А мог бы и возмутиться, что вы читаете его переписку. А вам бы понравилось, если бы вашу переписку вскрыли. Это значит, что он дорожит вашими отношениями. Далее вы начнете контролировать звонки и смс? Учитесь доверять и сдерживать себя. Ведь отпустили же вы его одного отдыхать, значит и тени сомнения не было в его верности. Ведь так? Продолжая в том же духе, вы можете действительно подтолкнуть его к принятию под влиянием эмоций решения не в вашу пользу. Так что берегите и цените то, что есть. 
07.04.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store