есть ли вероятность, точнее она есть всегда, но какова она, что мой парень ко мне вернется? - вопрос №1403334

Добрый день, помогите пожалуйста! Встречались с парнем 2 года, были и ссоры и примерения, но жили счастливо. Любили, да и сейчас любим друг друга. Но после нового года стали часто ссориться, я скучала и была не довольна что не видимся и он вечно работает. И в один прекрасный день он не выдержал. И мы расстались. Я всячески пыталась вернуть его, писала, звонила, говорила что изменилась, и больше такого не будет. Он говорил хватит и игнорировал. Просто раньше я говорила что изменилась, выдавала желаемое за действительное. Но сейчас правда эта ситуация на меня очень повлияла и я больше не та истеричка что была раньше. Будто война с самой собой, и здравый смысл побеждает. Но он больше не верит. В итоге я приехала к нему, добилась встречи и он мне сказал что моя любовь эгоистична, я навязываюсь и говорю что Я хочу быть с тобой, МНЕ без тебя плохо итд. Он сказал что я должна начать жить нормально, ходить гулять с друзьями а не быть одержимой только им, должна начать жить для себя и тогда будет видно.Может и вернется. Но шли дни и недели, а его все нет. Он не нашел новую девушку, практически постоянно сидит дома, за исключением выходных. ходит с друзьями по вечеринкам. Один раз в кино ходил один. Но мне не пишет, не звонит. Я купила подарок на 23 февраля, он сказал ничего ему не нужно. Тогда я привезла и у машины оставила и ушла. Он не сказал даже спасибо.Затем просто приехала, просила выйти, он сказал что я сумасшедшая и преследую его. Затем я пыталась снова с ним связаться, он отвечал раз в неделю, и то говорил что я все та же, что я не изменилась и не изменюсь и все бестолку. Но он даже мне и шанса не дает показать ему это. На 8 марта сама выпросила у него сухое С ПРАЗДНИКОМ, я попросила ответить на 2 вопроса. На вопрос любит ли он меня- ответил БЕЗ РАЗНИЦЫ, а на вопрос лгал ли что вернется- сказал нет, но изменений во мне нет и не будет поэтому я свободна и это окончательно. Тогда я сказала что он не прав, что нашла любимое дело, много читаю и вижу все свои ошибки, и попросила еще немного времени. Но он молчал. я сказала скажи хоть нет если не хочешь, но он молчал. тогда я написала что молчание-знак согласия, и буду ждать его, не буду писать и звонить больше, но пусть тоже сдержит обещание вернуться и не предаст меня и мою любовь и веру. на это он тоже промолчал. скажите, что мне делать, есть ли вероятность того, что он все поймет и осознает и вернется? может быть он просто устал и решил погулять с друзьями? или это действительно конец? я его очень люблю, и если есть хоть малейший шанс, хоть тоненькая ниточка- я сделаю все!!! я в полном отчаянии… знаю что не правильно делала пытаясь встретиться и выйти на контакт… но может быть все же есть какая-либо тактика? и может моя ситуация не совсем безвыходная? помогите, умоляю!!!

Ответы

Ангелина, здравствуйте. Парень Вам уже не верит, так как часто красивые слова и обещания расходились с делом… Шанс есть всегда, но измените тактику поведения, перестаньте его умолять, так как сами видите — обратная реакция. Пока сделайте перерыв в отношениях и подумайте, что надо сделать для того, что бы парень увидел, что Вы изменились не на словах, а на деле. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Очень хорошо, что Вы задали этот вопрос. Если Вы не понимаете суть проблемы, то это уже наполовину её решение. Знаю, как решить Вашу проблему двумя способами. От Вас требуется желание и труд. Все получится.
Уважаемая Ангелина!
Шанс безусловно есть, но думаю, что Вам сейчас не нужно проявлять повышенной активности по отношению к нему. Надо взять небольшой тайм-аут и не напоминать о себе. Самой постараться расслабиться и мысленно принять то, что он больше никогда не позвонит....
Это такая уловка, проверенная на практике...
Бывает изо всех сил стучишься в дверь, но дверь не открывается. Потом плюнешь на это дело и через какое-то время вдруг дверь отворяется и зовет войти.
В восточных медитативных практиках есть техника, которая направлена на освобождение от желания.
И как ни странно желание исполняется, когда Вы уже даже и не особо хотите его исполнения.
Попробуйте хотя бы приблизительно это поделать, уловите ощущения..
Желаю, чтобы все у Вас получилось!
Как вы сами сказали — вероятность в любом случае есть.
На самом деле все очень просто, очевидно что, то что вы сделали не достаточно для того чтобы он к вам вернулся, видимо вы не совсем услышали то, что он от вас хотел, пересмотрите еще раз и перестаньте проявлять навязчивость и настойчивость(мужские качества, которые вряд ли ему нравятся) в данном случае вы выполняете роль скорее мужчины, чем женщины.
Во первых просто успокойтесь и расслабьтесь, примите то, что возможно вы с ним расстались навсегда, прямо так себе и скажите.
Далее подумайте о том, что он вам говорил, разберите это внимательно и посмотрите что вы сделали и в целом хотите ли вы это делать, то что он просит со своей стороны.
Дальше просто если это не противоречит вашим правилам, постарайтесь максимально выполнить то, что он вам сказал и не будьте навязчивой, если он в вас заинтересован рано или поздно он как-то выйдет на контакт.
Увидьте тот момент, что если он действительно полностью в вас разочаровался ваш напор не поможет его вернуть, «насильно мил не будешь» так, что стоит КАРДИНАЛЬНО сменить тактику
Доброе утро. Ангелина,ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «есть ли вероятность, точнее она есть всегда, но какова она, что мой парень ко мне вернется?»
Ответ. Шанс, у вас, может быть, и есть, только вот вероятность его осуществления, при вашем сегодняшнем поведении, практически нулевой и все потому, что вы не изменились, вы даже не услышали молодого человека. Как пример:
*он вам «сказал что моя любовь эгоистична, я навязываюсь», вы маниакальным упорством твердите «Я хочу быть с тобой, МНЕ без тебя плохо итд»,
*он вам предложил «начать жить нормально, ходить гулять с друзьями а не быть одержимой только им, должна начать жить для себя », вы же ведете себя не адекватно, вы же осуществляете тотальный контроль за мужчиной и устраиваете ему «допросы с пристрастием», что, к слову он и видит «он сказал что я сумасшедшая и преследую его»
Ваш вопрос «скажите, что мне делать»
Ответ. Вам стоит поступить так, как советует молодой человек, начать меняться, например:
*устранить ваши проблемы, мешающие вам в построении отношений  с мужчинами ( «все та же, что я не изменилась и не изменюсь и все бестолку»), для этого не пожалеть денег на свою любовь и обратиться к сертифицированному семейному психологу, которого, к слову, вы найдете на нашем сайте, чтоб измениться реально (планомерно и системно) не формально.
*полюбить себя, по- настоящему и осознанно, что позволит вам временно абстрагироваться от молодого человека и перевести взгляд на себе, пока еще не любимую: «Он сказал что я должна начать жить нормально, ходить гулять с друзьями а не быть одержимой только им, должна начать жить для себя»
Ваш вопрос «есть ли вероятность того, что он все поймет и осознает и вернется?»
Ответ. Понять, осознать должны и обязаны вы, если, конечно, как вы говорите любите молодого человека.
Ваш вопрос «может быть он просто устал и решил погулять с друзьями?»
Ответ. Да, молодой человек устал, к сожалению, от вашего поведения.
Ваш вопрос «это действительно конец?
Ответ. Да, судя сегодняшнему отношению молодого человека к вам-это действительно финал отношений.
Ваш вопрос „может быть все же есть какая-либо тактика?“
Ответ. В любой ситуации есть своя стратегия и тактика. Какая? -смотрите в ответе на ваш вопрос »скажите, что мне делать". В вашем случае только эта.
Ваш вопрос «может моя ситуация не совсем безвыходная?»
Ответ. Все на свете ситуации имеют свой выход, но для нахождения этого выхода вам стоит:
*научиться объективному  анализу и объективной трактовке поступков, слов, действий.
*заняться самоизменением и саморазвитием, чтоб начать жить ярко. увлекательно, интересно и весело.
*освоить новые модели поведения и методы взаимодействия с мужчинами. ваши имеющие, как вы понимаете, дефектны.
*не питать себя пустыми иллюзиями.
*понять и осознать, что в  любви главное -желание счастья любимому человеку, пусть даже не с собой, а с другим человеком.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Ангелина, здравствуйте!
Путь по которому Вам стоит самосовершенствоваться Ваш парень Вам верно указал. Найдите себе увлечение хобби, такое, которое бы увлекло бы Вас настолько, что Вы забыли про поиск встреч с бывшим парнем.
Хочу рассказать Вам одну притчу по Вашей ситуации.
К опытному строителю пришел молодой ученик. Мастер спросил у ученика — назови мне устройство, которое позволяет видеть сквозь стены. Ученик слету назвал несколько приборов — ренген, ультразвук, тепловизор. Тогда учитель задал второй вопрос — назови мне устройство, которое позволяет проходить через стены. Ученик задумался и сказал, что такие приборы есть только в фантастических фильмах. Тогда учитель  ответил ему — устройство, позволяющее смотреть через стены — это окно, а устройство, позволяющее проходить через стены — это дверь. Иди и учись не усложнять себе работу — все гениальное просто.