Разобратся в себе - вопрос №140508

Пусть никого это не удивляет, но мне очень бы хотелось узнать из-за чего и когда я сошла с ума. Я чувствую у себя раздвоение личности, но только тогда когда приму алкоголь. А выпить могу только по праздникам, у меня срабатывает какойто переключатель, во мне просыпается какойто друго человек. И я помню происходящее только процентов на 60-70. Это же сумасшествие????

10.11.11
4 ответа

Ответы

Анжела, это развитие болезни, которую реально себе производит сам человек, и болезнь Ваша — алкоголизм.

Пока не признаетесь себе в этом, то Ваша другая личность — субличность алкоголика может стать Вашей основной личностью, и тогда уже может быть поздно. Пока есть критика в трезвом состоянии — обратитесь к наркологу.

Женский алкоголизм — это проблема для терапии трудная.

10.11.11

 

здравствуйте. это называется переложить ответственность. ну как же получается что в том что вы делаете когда не помните вашей вины нет. потому что это делает какая то другая часть вашей личности которую вы не контролируете. по этому и болезнь вы себе определили сами, что бы не считать себя виноватой в том, что чрезмерным употребление спиртного наносите своему организму колоссальный вред. вы не сошли с ума, просто со спиртным нужно завязывать…

10.11.11

Анжела, сначала алкоголь отключает переживания. А потом переносит вас в мир иллюзий. Этот мир многослоен и путешествие в нём так сводит вас с ума. Это говорит о том, что у вас есть зависимость. И скорее всего она сформировалась от слабоалкогольных напитков. Обращайтесь. С ув. Александр.

10.11.11

Здравствуйте Анжела. 

«У меня срабатывает какойто переключатель»

Раз вы своему организму запрещаете делать какие-то вещи в трезвом состоянии, он находит себе возможность и делает это без вашего контроля над ним. Потому как ему надо выражать то, что он хочет (возможно протест кому-то ит. д)   

«Во мне просыпается другой человек»

Это человек, который выражает ваши желания. Но т. к. Вас не научили выражать свои желания (разные) другим способом (это вы та, которая в трезвом слишком контролируемом себя состоянии), вот в этом состоянии вы многое себе запрещаете, Вы не слышите свои желения. Вот и происходит выплеск желаемого в нетрезвом состоянии. 

Надо проработать со специалистом себя, свои желания ит.д. Научиться слышать себя, и жить выражая себя, тогда, ваше «второе я» перестанет выскакивать.

Обращайтесь помогу. 

10.11.11

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store