Разобратся в себе - вопрос №140508

Пусть никого это не удивляет, но мне очень бы хотелось узнать из-за чего и когда я сошла с ума. Я чувствую у себя раздвоение личности, но только тогда когда приму алкоголь. А выпить могу только по праздникам, у меня срабатывает какойто переключатель, во мне просыпается какойто друго человек. И я помню происходящее только процентов на 60-70. Это же сумасшествие????

4 ответа

Ответы

Анжела, это развитие болезни, которую реально себе производит сам человек, и болезнь Ваша — алкоголизм.

Пока не признаетесь себе в этом, то Ваша другая личность — субличность алкоголика может стать Вашей основной личностью, и тогда уже может быть поздно. Пока есть критика в трезвом состоянии — обратитесь к наркологу.

Женский алкоголизм — это проблема для терапии трудная.

здравствуйте. это называется переложить ответственность. ну как же получается что в том что вы делаете когда не помните вашей вины нет. потому что это делает какая то другая часть вашей личности которую вы не контролируете. по этому и болезнь вы себе определили сами, что бы не считать себя виноватой в том, что чрезмерным употребление спиртного наносите своему организму колоссальный вред. вы не сошли с ума, просто со спиртным нужно завязывать…

Анжела, сначала алкоголь отключает переживания. А потом переносит вас в мир иллюзий. Этот мир многослоен и путешествие в нём так сводит вас с ума. Это говорит о том, что у вас есть зависимость. И скорее всего она сформировалась от слабоалкогольных напитков. Обращайтесь. С ув. Александр.

Здравствуйте Анжела.

«У меня срабатывает какойто переключатель»

Раз вы своему организму запрещаете делать какие-то вещи в трезвом состоянии, он находит себе возможность и делает это без вашего контроля над ним. Потому как ему надо выражать то, что он хочет (возможно протест кому-то ит. д)

«Во мне просыпается другой человек»

Это человек, который выражает ваши желания. Но т. к. Вас не научили выражать свои желания (разные) другим способом (это вы та, которая в трезвом слишком контролируемом себя состоянии), вот в этом состоянии вы многое себе запрещаете, Вы не слышите свои желения. Вот и происходит выплеск желаемого в нетрезвом состоянии.

Надо проработать со специалистом себя, свои желания ит.д. Научиться слышать себя, и жить выражая себя, тогда, ваше «второе я» перестанет выскакивать.

Обращайтесь помогу.