Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как и куда врезать дополнительный насос для однотрубной закрытой системы с навесным котлом? - вопрос №1418084

Лучший ответ по мнению автора

Если встроенный насос не справляется, можно установить дополнительный на «обратке» перед котлом, там температура минимальная и насос дольше проработает.
Если система сложной конфигурации, и требуется прокачка удаленных веток, возможно установка дополнительных насосов непосредственно на ветке, но также в «обратку» и регулировку системы проводить регулировкой мощности насоса…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вам нужно после котла поставить гидро стрелку для церкуляции насоса котла, и после гидро стрелки на подачу можете поставить насос нужного наминала