я просыпаюсь когда слышу что говорят обо мне, и не обязательно когда разговор в этой комнате, просыпаюсь даже на разговоры из соседней, причем реакция именно на период речи обо мне - вопрос №1419610

После чего я вновь засыпаю как ни в чем не бывало, когда я полностью спустя пару часов просыпаюсь, для меня это больше как сон, тем не менее я более чем уверена что на тот момент я проснулась.
Происходит достаточно часто
основной вопрос: НОРМАЛЬНО ЛИ ЭТО?
22.03.15
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Судя по описанному, все в порядке. По-видимому, бывают моменты, когда Вы, находитесь в фазе неглубокого сна и это совпадает по времени с тем, что кто-то говорит о Вас. Во время этой стадии мы становимся немного чувствительны к происходящему вокруг и нас легко разбудить. Также наше сознание с помощью непроизвольного внимания может избирательно выхватывать какие-то ключевые сигналы из внешнего мира. Это бывает и во сне, и во время бодрствования. Например, находясь в шумном кафе или аудитории Вы можете не слышать никого, кроме собеседника, но стоит кому-то назвать ключевые слова (ваше имя, фамилию, вещи которые вам интересны и занимают вашу голову в этот момент) и Вы сразу же отвлечетесь от занимавшего Вас ранее разговора. 
Единственное что, если Вы чувствуете постоянную усталость и нарушения сна, тогда Вам нужно предпринять меры по его восстановлению.
Если нужна будет более подробная консультация — обращайтесь) Всего Вам доброго!
22.03.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Сальвадор!
Для большинства людей это трудно назвать нормой.
Но судя по Вашим словам у Вас очень редкое и полезное качество. По жизни может очень пригодиться.
Далеко не все плохо, что не является нормой.
Удачи Вам!
23.03.15

Татьяна Сергеевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Natalia

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store