Добрый вечер, дорогие эксперты-психологи! Дайте пожалуйста совет.Я сегодня задавала вопрос о взаимоотношениях с бывшим гражд. супругом. Моя сестра... - вопрос №1424348

говорит, что «клин клином выбивает» и хочет вместе со своей подругой меня познакомить с мужчиной, которому 40 лет, его дочери 16 лет. Его жена умерла лет 8 назад — повесилась из-за того, что одолжила большую сумму денег людям, которые впоследствии обманули ее и не отдали их. Живет он в большом городе вместе с мамой, дочкой и сестрой, работает авиаконструктором. Его проблема в общении с женщинами — застенчивость.Это все со слов знакомых. И еще есть один факт — он хорошо зарабатывает и содержит всех, кто проживает с ним в одной квартире.Пару лет назад он свободное время с друзьями проводил в баре, сейчас он не выпивает.Но этот мужчина устал от одиночества, хочет познакомиться с серьезной женщиной для создания семьи. Учитывая возраст мужчины и его прошлую жизнь я боюсь знакомиться и заводить какие-то отношения. Подскажите пожалуйста, как узнать внутренний мир, сущность человека, чтобы не попасть в очередной просак? Меня очень смущает насильственная смерть его жены и подозрительная (!) стеснительность мужчины.Чтобы «раскусить» бывшего супруга мне понадобилось 4 года, он играл все время роль, приспосабливался… В результате- душевная и сердечная боль… Дайте мне совет.Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Алла, здравствуйте. «Клин клином», чаще не выбивает… Вы можете с ним познакомиться и пообщаться, но если Вам, что то не подходит, то не стесняйтесь сказать НЕТ и сестре, и ему, так как этот Ваша жизнь и надо принимать те поступки, которые соответствуют Вашим интересам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!