Моя девушка очень часто мне грубит, унижает. Часто считает меня глупым, не умным ( не начитанным). Иногда просто потому, что у нее нет настроения. Или ей его кто то испортил, она срывает весь свой - вопрос №1424553

негатив на мне. Просто терпеть, это уже невозможно. Постоянные спокойные беседы "дорогая давай жить спокойно без оскорблений, уважая друг друга" не помогают. Чем дальше тем хуже. Многие говорят — если это входит в привычку, надо расставаться. Пусть ищет себе своего "мудреца".зачем вообще ей что то отвечать, уходите от нее подальше и найдите себе ту женщину которая будет вас поддерживать а не унижать, если она постоянно позволяет себе такие вещи то она сама не далекого ума и без грамма мудрости, не тратьте время на такую женщину. Что делать? Ей 19 мне 30. Вопрос второй: в сексе она жуткая эгоистка. Я должен делать для нее все, она же считает, у меня должен стоять сразу как она сняла одежду. В постели она желает брать дело в свои руки, я в основном пассивен. После секса, получив кайф, встает и собирается, дело сделано, получила то сто хотела — можно идти, заниматься своими делами. Мысль о том, что мне тоже нужно закончить, ее раздражает.На вопрос почему, ответ — "это работа, а после того как я кончила, если я ей займусь, расслабление после кайфа исчезает." Чуткость, нежности и объятия после секса исчезли. Секс превратился для меня в ношу, чувствую себя роботом, который обязан удовлетворить, и не думать о своем удовлетворении. По поводу чувств, — она постоянно говорит что безумно любит меня, я это чувствую. Но не могу понять, если любит, почему она грубит, унижает, в пастели эгоист. В детстве у нее не было папы, мать ей не занималась. Изредка ее навещала тетя? Возила за границу. Тетя и дядя для нее некий идеальный образ людей, начитанные и с деньгами. Старался ей обьяснить — общайся со мной так же как с ними, но безуспешно. Один два спокойных дня и снова все повторяется. Она сама довольно начитана, но в силу возраста глупа. Ей 19 мне 30. Что делать? Спасибо.
12 ответов

Ответы

Сергей, здравствуйте. В формировании отношений участвуют ОБА и не все от Вас зависит. Если ничего не изменить, то через некоторое время Вы сами поймете, что делать — БЕЖАТЬ ОТ НЕЕ, как можно быстрее… В настоящее время, уже, как я понял — разговоры не помогают..., как вариант сделайте перерыв в отношениях, что бы она повзрослела и поняла, что может Вас потерять. если не изменит свое отношение к Вам. У девушки были проблемы в детстве, которые желательно проработать с психологом и уже строить отношения на новой основе. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
может быть то как вы эти отношения подаете
и есть пережиток прошлого ее жизни.
Возможно она вообще боится быть женщиной.
Поскольку боится быть не только на равных, но и оказаться в подчинении.
Феминизм вряд ли, скорее она прячется за ним.
и наверно ругаясь как будто на вас, она на самом деле нуждается в понимании и умении с вашей стороны спасти ее нервы, сделать так чтобы ей было нормально на душе.
Уметь успокоить и придать уверенности, показать перспективы.
и не путайте секс с любовью.
страсть или желание такой психологической разрядки с любовью.
Она выросла сиротой и естественно еще долго будет в состоянии защиты ото всего, что сколько нибудь пугает или не кажется ей надежным и безопасным.
Такой выбран способ жизни в этой жизни.
Вам как человеку может другого прошлого опыта это кажется странным и поэтому терпение ваше пока не кончается выдерживать столько стресса от нее.
Учите другим способам общения примером и делами.
Не идите у нее на поводу, переучивайте конкретно, целенаправленно, если имеете сами опыт и желание к лучшему способу отношения  друг к другу.
Конечно с учетом ее и вашего характера.
Сергей. Что делать, чтобы что? Перевоспитать? Это лишь оттолкнет ее от Вас. Или Вы думаете, что мы решим за Вас, что Вам делать? Тогда это перекладывание ответственности. А тот, кто не желает брать на себя ответственность за свою жизнь, никогда не станет хозяином своей судьбы. Может поэтому у Вас сейчас ведомая роль, как думаете? Захотите разобраться в себе — обращайтесь, помогу.
мне такая девушка не нравится и перевоспитывать нет смысла, так что Вам решать

Добрый день!
Постарайтесь ответить себе на несколько вопросов:

1.       Что для вас идеальные отношения? Качества, форма и т.п. постарайтесь подробно описать!

2.       Какими Вы видите отношения, которые у вас сейчас, в будущем?

3.       Что Вы можете сделать для того, чтобы улучшить ваши отношения?

4.       Что можете сделать уже сегодня?

Ваша девушка не имеет опыта взаимоотношений на примере своих родителей. Опыта реального, с компромиссами; обоюдными  слабостями… ваше превосходство в возрасте должно было помочь вам сформировать и демонстрировать правильное поведение с мужчиной в отношеничх. Но по причине у вас возможного семейного доминирования матери или вашей слепой любви к девушке этого не произошло.
Рецепт коррекции ее отношения и поведения к вам  один… Вы должны изменить свое поведение в сторону проявления мужского  эгоизма.    это например периодическое доминирование в секс.  И четкое прерывание проявления неуважения к вам. С поедупреждением и наказанием. Не знаю хватит ли у вас силы, т.к. противодействие будет серьезное. Но если она вас действительно любит, а вы проявите твердость и решительность то ваши отношения гармонизируются.В общем пора стать мужчиной… Это общая характеристика  и общая рекомендация.  Для детальной работы и планирования  действий пишите в личку. С детальным описанием отношений в его семье.  Ваши отношения изначально…
Первый вопрос ваш содержит в себе ответ, что вы свою девушку раздражаете, она вас не любит, поэтому и придирается к вам, но так как вы ее любите, то она готова быть рядом только если вы себя измените ради нее. Поэтому здесь вам стоит подумать о своем самоуважении. Судя по тому, что вы позволяете ей все это говорить, а отвечаете — «милая, уважай меня»,  то в паре у вас сильный дисбаланс, вы зависимы. А она не видит повода, за что вас можно уважать, ведь вы сами не уважаете себя. Описание вашего второго вопроса подтверждает все то, что я уже ответила вам ранее.
Сергей, добрый день. Вам много дали ответов, но я хочу посмотреть вот с какой стороны — вопрос ведь не в девушке. Вопрос в том — почему сложились в ролевом смысле такие отношения, почему вы притянули в жизнь агрессора, а сами стали жертвой. Были ли у вас до этого похожие сценарии с женщинами или с любыми другими партнерами?
Так же важно расставить границы. Обозначить -что вам не нравиться и при этом проговорить санкции. (Дорогая, вот так и так я не хочу, мне не комфортно и если так будет еще раз -мы расстаемся.) Если человек вас не услышал -все. Она же взрослая и слышит хорошо. Надо приводить санкцию к исполнению. Ибо ваша барышня за ход ваших отношений поняла -что так с вами можно.
По этому поводу очень советую послушать в интернете эфиры психолога Лабковского о невротических отношениях. Будут вопросы -пишите.
Любви вам)
Сергей, здравствуйте!
Я обобщу написанное Вами: Вы должны все, она — ничего.
Вас не удивляет такая постановка вопроса? Когда Вы успели задолжать?
Или у Вас такая установка " как строить взаимоотношения"?
У этой ситуации есть корень. Его надо найти. Ну, а дальше — как решите.
Менять Вы сможете только себя. Но через Ваше изменение вся ситуация непременно изменится.
Заняться собой. Понять на самом деле чего вы хотите. Отношения строются двоими, а в вашем случае, девушке это не нужно. Делайте выводы и решайте сами нужны ли вам подобные отношения. Успехов вам.
Сергей, здравствуйте. Очень содержательный текст, слышится переживание и желание разобраться. На мой взгляд, ситуация с «капризным ребенком», которую балуют и которой потакают. Вы также выступаете в роли родителя, который заботиться о ней. Вместе с тем, у родителей есть также функция воспитания и это очень важно. Умеренная строгость и требование исполнения правил и установок будет на пользу ей. Она желает чувствовать рядом партнера равноценного, но ее установки еще требуют коррекции и регулирования. Будьте взрослее не только по возрасту, но и по поведению. Желаю удачи.
Что делать ещё кроме как бежать) вы же как я понял по вашему рассказу не раз пытались довести суть, но без успешно, может конечно, Вы просто не в силах донести ваше неуютное положение, а может это просто вам нравится? Что вы сами хотите, кроме того, что она по отношению к вам не измениться, так как вы не в состояние стать для неё волевым мужчиной. Или всё же сможете?😉
всё зависит от вашего понимания, что вы хотите.  — всё просто, но вы сами незнаете, что вы хотите