Помогите, пожалуйста, разобраться. Как понять где грань между понятием "разрешать за собой ухаживать" (что рекомендуют нынче многие коучи на женских тренингах) и понятием "водить человека за нос". - вопрос №1426713

Письмо от женского лица :)

Лучший ответ по мнению автора

Дарья, здравствуйте. Я Вам дам ответ, со своей точки зрения." Водить за нос" — это когда Вы не планируете ничего серьезного и рассматриваете человека. в лучшем случае, как запасной вариант. А «разрешить за собой ухаживать» — это Вы уже рассматриваете мужчину, как потенциального кандидата на серьезные отношения: Присматриваетесь к нему и делаете выводы о нем. Так же от себя добавлю, что встречаться Вы можете со многими мужчинами, что бы выбрать того, кто Вам по душе. Ошибка. если встречи будут проходить, через силу, потому что он нравится кому то или имеет авторитет, но лично у Вас чувств к данному человеку нет. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Дарья! Спасибо за интересный вопрос)))Ухаживание это действия на уровне культуры воспитания без получения выгоды от отношений...«Водить человека за нос» предполагает использование в своих интересах ничего не давая взамен)))Так, как поступают женщины-Динамо)))
Приведу Вам метафору, в которой ответ.
О чем думает курица, убегающая от петуха?
-Не слишком ли быстро я бегу !?
Так вот, грань начинается там, когда курица замечает, что петух снижает темп )