Как перестать искать в мужчинах недостатки и прекратить критиковать их? - вопрос №1427981

Сначала при знакомстве с новым молодым человеком испытываю легкую эйфорию, можно сказать влюбляюсь. А после небольшого промежутка времени (иногда достаточно недели) начинаю копаться в его недостатках. Причем мужчине этого не показываю. И прекращаю общение. Хотя человек не делает мне ничего плохого, добр и заботлив. Такое не впервые. Понимаю, что мы все не идеальны, но почему-то так делаю.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александра!

Такое поведение действительно может оказаться защитным механизмом, если в глубине души Вы боитесь отношений, связанной с ними ответственности и открытости. Так же может быть, что Вы таким образом выражаете подавленный в прошлом гнев на кого-то из мужчин. Это может быть один из Ваших прошлых партнеров, который причинил Вам боль, или же Ваш собственный отец, особенно если Ваша мать так же склонна критиковать мужчин.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Можете начинать с себя покритиковать себя саму долго ли вы продержитесь без любви к себе?

Для начала, Александра, Вам стоит понять, почему (или для чего) Вы это делаете? Это своего рода защитный механизм, который оберегает Вас от отношений с мужчинами. Т.е. имеется страх (перед отношениями). Следовательно, нужно не «прекратить критиковать», а работать с первопричиной страха. Обращайтесь, помогу.