Мы с мужем живем три года вместе, у него есть сын от предыдущего брака, но уже год его бывшая жена пришла работать в ту организацию, где работает мой... - вопрос №1431301

муж. Он расстался с ней из за меня. Из за этого у нас постоянные ссоры. Я считаю что это недопустимо, большую часть времени мы проводим на работе, и получается большую часть дня он проводит в ее обществе. Меня это ужасно выводит из себя, Уже год как я на него постоянно злюсь. Работу он говорит может поискать но к лету. Причин тянуть до лета нет. Она сейчас в разводе, свободная, меня эта ситуация напрягает, так как она понимает как женщина что это все неприятно. Он говорит что не имеет на нее видов, и что в этом нечего нет и меня одну эта ситуация не устраивает. Посоветуйте мне пожалуйста, может я не права или как лучше поступать в таких ситуациях, я сейчас настаиваю на смене работы. Спасибо Вам заранее!

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Светлана!

Все Ваши опасения лишены веских оснований. Если он расстался с той женщиной из-за Вас, то его уже ничто не заставит вернуться к ней обратно. Все перегорело. Остался только ребенок, которого он может и должен не забывать. Да и если бы даже чисто гипотетически он хотел бы встречаться с бывшей, то нашел бы способ и без общей работы....
Считаю, что не нужно настаивать на смене работы. Сейчас с работой у многих плохо и не лучшее время менять стабильное место на неизвестность.
Плюс еще в том, что его бывшая надоела ему и раньше и сейчас, видя ее каждый день на работе, он все более равнодушно к ней относится. То есть у нее нет никаких шансов.

Удачи Вам и спокойствия!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Светлана. Ваши чувства вполне понятны, но, все-таки, не мешало бы, чтобы вы больше доверяли мужу. Ведь он не давал вам повода для ревности? Или давал? И еще, подумайте, каких последствий вы ждете от своих претензий? Каким может быть результат? К чему вы неосознанно можете его подтолкнуть? Если вам трудно самой справиться со своими эмоциями, то обратитесь к любому психологу на сайте и вам обязательно помогут справиться с этим и подскажут самый оптимальный выход. Удачи вам!