Почему никому нет до меня дела? - вопрос №1436147

Я девушка мне 20 лет. Я учусь в вузе, играю на гитаре в начинающей рок-группе… И проблема в том, что в общем-то всем на меня начхать. Ну не всем но… У меня есть любимый человек, моего примерно возраста. Он очень общительный — много общается с людьми. И люди к нему буквально тянуться и так было всегда.
Я раньше тоже была очень общительная, но люди ко мне не тянулись никогда… Всегда инициатором общения была я, всегда именно мне в первую очередь это было нужно… Стоило перестать проявлять инициативу — как всё общение прекращалось. И так было везде — и в реальной жизни и по сети...

Есть пожалуй только одна девушка, которой я действительно интересна — но она живет черт знает где и общаться мы можем только по сети, а если честно мне такое общение надоело уже. Хочется общаться лично.

У меня мало друзей — пара подруг, одна из которых на почте «любви» сильно нагрубила и мы поссорились.Но мы с ними итак общаемся редко достаточно… Есть еще несколько приятелей по интересам, но тоже...

Меня никто никуда не зовет, ни погулять, ни пообщаться, никто не спрашивает у меня как дела, всем просто насрать.

А я уже замучалась за подростковый период навязываться людям, пытаться общаться с ними, доверять им и каждый раз натыкаться на безразличие в итоге. Поэтому теперь я новых контактов не ищу, даже не знаю где искать и не понимаю — как это вообще возможно. Мне уже не верится, что кому-то вообще может быть до меня какое-то дело, ну кроме самых близких друзей.

Порой мне просто пофиг, я тупо живу, учусь, занимаюсь любимым делом, но порой это ощущение собственной никому не-нужности меня убивает просто.

Возможно дело в том, что я не «типичная» девушка — мне не интересны обсуждения косметики, одежды и прочей чепухи. Мне даже проще дружить с парнями — с ними как-то больше верится в настоящую дружбу. Вот только, всё равно ничего не выходит...

Что мне делать?

Ответы

Уважаемая София!
Иногда это так здорово, когда никому нет до Вас дела)))
Когда всем есть дело — ужасно утомительно!
На самом деле чтобы привлечь к себе внимание достаточно запустить в Ютуб  какой-нибудь экстравагантный видеоролик (можно в стиле рок) и многим до Вас будет дело.....
А в принципе достаточно иметь самых близких людей… Больше особо и не надо..
Удачи!
София, здравствуйте.
Предлагаю сначала ответить себе на вопросы.
Что Вы подразумеваете под тем, что «никому нет до Вас дела» ?
Вот вам лично есть до всех дело?  Вас убивает «ненужность себя» кому ?
Давайте подумаем, Вам лично есть дело до всех ?
Предлагаю перенести акцент проблемы на себя любимую. Все ответы всегда там.
Вам хочется чувствовать себя живой, нужной, понятой, принятой. И Вы ищите подтверждение этому во вне, ждете сигналов об этом… А им и дела нет, каждый поглощен собой.
А попробуйте по другому, перестаньте искать и ждать снаружи, просто слушайте себя, перестаньте жить и стараться ради кого-то и начните ради себя. Смена вектора стремления. И тогда нужные Вам люди потянутся, они всегда тянутся к самодостаточным. Удачи Вам и счастья.

Привет, уже четыре года прошло. Как  ты?  Прямо сейчас, в своей жизни, я испытываю подобное

Напиши мне

superpchelka5623@yandex.ru