Здравствуйте, помогите разобраться в личной жизни. Мои отношения с мужчинами не длятся долго. Я влюбляюсь как школьница ухожу в отношения с головой,... - вопрос №1436390

но через месяца три четыре мужчины от меня уходят. Я хочу найти одного своего единственного, но этого не происходит. Может я для этого не предназначена и мне не стоит искать своего принца. Просто очень измучена я, одиночество со мной рядом. Найду ли я своего принца и когда?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга.

Я внимательно проследила историю ваших вопросов, благо их немного, но говорят они уже о многом.
Взгляните туда сами, чтобы напомнить её себе и понимать, о чём я вам скажу: ссылка на ваш профиль.
  • Историю своих вопросов на сайте вы начали с вопроса психологам, и ситуация была тогда сходна с сегодняшней.
  • Потом у вас появился мужчина (Виталий), и вы помчались спрашивать уже эзотериков о вашем с ним будущем. Факт обращения к необъяснимому, гаданиям и пр. в ситуациях, воспринимаемых как нестабильные, говорит о стремлении контролировать положение вещей, которое вы контролировать не в силах, но очень хочется.
  • При этом из всех ответов экстрасенсов вы отмечали только обнадёживающие. Это подтверждает ваше стремление привязать мужчину, сильную надежду на его длительное к вам расположение.
  • К сегодняшнему дню, видимо, с Виталием не сложилось, и вы снова обращаетесь к психологам, снова в подавленном состоянии. Как будто очередной круг нарисовали чередой своих вопросов тут.
Впечатление такое, как будто вас качает от состояния эйфории при очередной влюблённости до крайней подавленности, когда мужчина уходит. Получается большая разница между ними, при этом оба состояния требуют от вас больших затрат психической энергии, поэтому могут истощать.

Из той же истории можно узнать, что вы уже довольно взрослая женщина, воспитавшая, вероятно, взрослого ребёнка или подростка. Но в большей мере, чем воспитанием, вы поглощены либо своим одиночеством, либо… очередным романом. От этого раскачивания все ваши интересы сместились в сферу поиска своего принца.

В результате таких перепадов и включений "с головой" вы, вероятно, можете казаться встречающимся вам мужчинам чересчур неспокойной, суетливой, нервной и, может быть, даже навязчивой. Им просто может быть тяжело находиться в таком формате постоянно. Для совсем короткого яркого романа это вполне очень даже подходит, но в постоянных отношениях утомляет, и всё больше хочется от таких отношений отдохнуть.

Всё это, по большей части, мои предположения, основанные на скудной информации из вашего профиля на сайте и наиболее вероятных предположений. Я могу и ошибаться. Но если где-то попала, и вы узнали себя, то вам стоит задуматься и начать менять своё отношение к себе, к миру и к поискам пары.

Что можно сделать, если всё-таки многое оказалось о вас. В первую очередь, заняться собой! Не столько в плане фигуры, гардероба и марафета (но и это тоже), а более осмыслением себя и своих установок. Да, вам бы, конечно, лучше прорабатывать это с психологом. Но самостоятельно вы можете начать с нескольких вопросов самой себе:
  • Зачем мне мужчина?
  • Что ещё, кроме мужчины, может сделать меня счастливее?
  • Кто ещё нуждается во мне, и что я могу для них сделать?
  • Где и в чём ещё, кроме супружества, я смогу реализоваться, применить свои знания, навыки, опыт и пр.?
Далее хорошо будет, если вы поставите перед собой цели, не связанные с поиском принцев, и начнёте совершать планомерные, методичные действия по достижению этих целей.
А там, глядишь, и принцы сами собой нечаянно объявятся. Так бывает гораздо чаще, чем когда их нарочно ищут. ;)

Удачи!
Обращайтесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Ольга!
Жизнь только начинается!
Обязательно найдете!
Удачи!
Здравствуйте, Ольга.
Похоже на то, что Вы используете свои наработанные привычные способы знакомства и общения, находите в мужчинах некие качества, в которые скорее хотели бы поверить, чем они в нем присутствуют на самом деле. Поэтому спустя время начинается «прозрение».  При этом мужчины бывают обескуражены и подавлены Вашей активностью и доминированием. Возможно Вы готовы на все ради мужчины, но и от него требуете такой же отдачи, а это многих отпугивает. Роль принца избавителя далеко не всем по нраву )
Также возможно, что Вы на первой стадии знакомства подаете надежды мужчине, что Вы такая же эмоциональная, веселая, любящая и безотказная всегда, но спустя время (3-4 месяца) «предъявляете счет», то есть ждете и от мужчины более серьезного к Вам отношения. И мужчины сбегают с этого праздника жизни.
В качестве рекомендации, если хотите быть точнее в своем выборе:
не уходите сразу в отношения с головой, трезво оцените кандидата, опираясь на свой опыт и знание жизни.
Подробности лучше обсудить индивидуально.
Здравствуйте, Оля.
Если все происходит так, будто Вы «бегаете по кругу», значит, Вы следуете некому «сценарию» (привычному алгоритму действий). И сей «сценарий» — не привел Вас к желаемому результату. Следовательно от него нужно как-то избавляться. Для этого существуют различные методы. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Здравствуйте, Ольга. Обязательно найдете, только прежде нужно проанализировать, как Вы строите и формируете отношения, прояснить причины, по которым мужчины уходят, и проработать их. И одна из них видимо «Влюбляюсь как школьница». Обращайтесь, проработаем.