Добрый день! Столкнулась с такой проблемой...Парень часто обижается,если я не выполняю все его просьбы и выражает это поведением,характерным детям... - вопрос №1439916

дошкольного возраста. Например, берёт и ложиться на пол, потом изображает, что он очень мёрзнет, идёт одевает на себя кучу одежды. Недавно на днях, я хотела спать и отказала ему в близости, после чего он пошёл демонстративно на пол, ночью одевал на себя кучу одежды, а утром когда проснулась, он соскочил, побежал за курткой и сидел всё утро в куртле, при этом делает выражение лица, что он полуживой… Я не реагирую на его поведение… Мне тяжело, но я не обращаю внимание. Что нужно делать в таких ситуациях???.. Подобное уже повторялось много раз, например уходы из дома ночью. Если я хочу обсудить с ним это, он говорит, что я во всём виновата, что я веду себя как в яслях, а он взрослый человек. Парню 24 года.

Лучший ответ по мнению автора

Виктория, Вам достался мужчина с внутренним возрастом ребенка, такое бывает. Возможно, вы человек более активный, ответственный, в Вашем лице он нашел проекцию мамы, вот и капризничает.
В том случае, если Вы готовы к перевоспитанию, предложу простую методику. Выводите отношения из плоскости Родитель-Ребенок, в плоскость Взрослый-Взрослый. Общайтесь с парнем как с равным, игнорируйте всяческие демонстрации и делегируйте ему побольше ответственности в отношениях. Более детальные инструкции лучше обсудить в индивидуальном порядке. Сил Вам и понимания!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Виктория!
Возможно парень своим поведение дает понять, что ему не хватает тепла от Вас?
В таком поведении конечно есть признаки отношений Ребенок — Родитель.
Если это только в эмоциональном плане, то ничего страшного в этом нет.
Известны примеры, когда очень заслуженные люди, занимающие солидные посты вели себя похожим образом. Т.е им требовалась компенсация за напряжение на работе. И в домашней обстановке получалось что-то вроде ролевой игры.
Попробуйте обратить внимание (в разумных пределах конечно) и посмотрите за реакцией.
Удачи Вам!