1)На рисунке из книги французского натуралиста Жана Анри Фабра изображён кузнечик. Зачем ему такие короткие крылья? - вопрос №1441720

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Вы не прикрепили к письму рисунок.Но предполагаю, что это не взрослая особь, а личинка.Кузнечики-насекомые с неполным превращением, у личинок те же органы, что у имаго, но меньше размером и\или недоразвитые, и по мере роста личинки, с каждой новой линькой увеличиваются в размерах.Крылья тоже появляются не сразу, а после нескольких последних линек.Однако, есть виды с недоразвитыми крыльями и у имаго.Поэтому мне нужно увидеть этот рисунок.