Здравствуйте! Моя мама решила, что моей семье обязательно нужно поменять квартиру - сейчас мы вчетвером живем в 2х комнатной, она хочет, чтобы мы переехали в 3 комнатную. Свободных денег или - вопрос №1448703

возможности взять кредит у нас нет, но ее это мало смущает — она уже все решила и не важно, что продать она собирается мою, а не свою квартиру. На все доводы она обижается, считает меня неблагодарной и припоминает мне все ошибки 10 — 15-летней давности. И искренне считает, что все, что есть хорошего в моей жизни — это только ее заслуга. Напоминает мне, сколько ей пришлось от меня вытерпеть, но мне при этом нельзя даже в защиту свою ничего сказать. Мой муж меня поддерживает и тоже пытается объяснить, что в этот и без того непростой год на вешать не себя огромный кредит как минимум неразумно, но он тоже считает, что моя мам от своей идеи не отступить. Как мне быть? Я люблю маму, кроме нее у меня никого из старшего поколения не осталось, но и идти у нее на поводу я не могу.
11.04.15
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Спросите маму, буквально, в чем ее интерес? Если она скажет, что так проявляет заботу, можете ответить: «Спасибо за заботу. Когда мне потребуется помощь, ты первая об этом узнаешь».
11.04.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Инна!
Не отрицайте, что мама много сделала для Вас и поблагодарите ее за это.
Но никто не вправе заставить Вас продать свою квартиру.
Так что вежливо стойте на своем и в кредиты не влезайте.
Переубедить родителей трудно, поэтому меньше обращайте внимания на их ворчание и неразумные идеи.
Удачи Вам!
11.04.15
Здравствуйте, Инна. поблагодарите маму за заботу, но скажите, что вы с мужем все взвесили и решили, что сейчас для вашей семьи непосильно брать кредит, В своей семье вы сами имеете право принимать решение, у вас с мужем мнение на этот счет совпадает и это главное. Уж лучше мама обидится сейчас, чем вы все время выплачивая кредит будете себя укорять, что согласились и ее время от времени, что настояла на своем. Вы пишете«мама решила, что моей семье», вот именно, это ваша семья. Мама ваш родной человек и вы ее меньше любить не стали выйдя замуж.Вполне возможно она и не так уж и расстроится, что к ней не прислушались и вы переживаете понапрасну.Удачи!
11.04.15

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store