Нижегородская область

Добрый вечер! Задержали мужа безо всяких причин!Шел домой,скрутили и повезли в отделении,не представились,не сказали на каком основании... - вопрос №1449167

задержан, потом в отделении сказали похож по описанию на грабителя, потом сказали не похож поехали в наркологичку. Там у него сначала определился героин, потом они посмотрели руки чистые, написали марихуанна, потом стали нести чушь о том что он прописан в одном доме, а проживает в другом то есть у меня. Сказали если живет тут, то пусть прописывается у нас, составили протокол, еще поехали за справкой о том что они не нанесли ему вреда, справку не получили и заставили подписать просто так. В итоге сказали что отпустят, но задержали на двое суток, а мне угрожали матом, и выгоняли из отдела!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы можете написать жалобу прокурору, на неправомерные действия сотрудников полиции. В соответствии со ст.5 Закона о полиции, - Полиция осуществляет свою деятельность на основе соблюдения и уважения прав и свобод человека и гражданина. Деятельность полиции, ограничивающая права и свободы граждан, немедленно прекращается, если достигнута законная цель или выяснилось, что эта цель не может или не должна достигаться путем ограничения прав и свобод граждан. Сотруднику полиции запрещается прибегать к пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению. Сотрудник полиции обязан пресекать действия, которыми гражданину умышленно причиняются боль, физическое или нравственное страдание. При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан:
1) назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения;
2) в случае применения к гражданину мер, ограничивающих его права и свободы, разъяснить ему причину и основания применения таких мер, а также возникающие в связи с этим права и обязанности гражданина.
Не забывайте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!
12.04.15
Лучший ответ по мнению автора

Никита

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы

Елена

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Произвол чиновников
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store