Ревность - вопрос №144919

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, у мня проблема такая вышла замуж за любимого человека, очень любить он меня и я его. по профессии военный он, очень красивый высокий, похож на итальянских актеров, но очень серьезный строгий. вот я очень ревнивая ко всему и ко всем ревную его даже к друзьм, даже к фильмам которые он смотрит… все время спрашивала я его былали у тебя интимная жизнь, когда он отвечал но не так часто в год 1-2-3 раза… от такого ответа я ссума сходила все тело трясло… или иногда задаю вопрос а презарвативом ты ползовался когда-то он отвечает ну да конечно опять я ссхожу сума что когда-то делал это с какой-то женщиной ради этого еще и надевал презерватив. помогите мне пожалуйста как мне бороться с этим. щас я беременна он в другом городе. вдень 10 раз звонит спрашивает как я как беременность говорит как любит как я ему важна. но сидя дома вспоминаю наши разговоры и ссхожу ссума.

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте. дело в том что эти разговоры важны только для вас. для него это пройденный этап в его жизни. ну а если вы этим обеспокоены, значит вам это для какой то цели нужно. как правило, цель благовидна, но именно под ней и скрывается коварство. своей ревностью вы либо пытаетесь защитить свою семью либо защитить себя, от разочарования в будущем. однако средство которое вы выбрали для защиты а именно ревность не только вам не поможет но и разрушит ваше счастье с большой долей вероятности. что делать? перестать ревновать и да же думать о том что было до… наслаждайтесь жизнью и его любовью. счастье в неведении…

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

Ваша ревность говорит о неуверенности в себе, которая возможна возникла как проблема именно в этих отношениях по причине их важности для вас. Поработав с психологом над своей неуверенностью, а вернее теми причинами, что ее вызывают, вы станете спокойнее, перестанете мучить себя (а это в вашем настоящем положении очень важно) и оградите ваши отношения от ненужных выяснений и обид. С ув. Татьяна.