ребенок 3,5 года появились жалобы на боли в ножках, при визуальном осмотре обнаружили красные пятна. Это пятница вечер. Дали фенистил в каплях, на... - вопрос №1449328

участки с аллергией нанесли крем с мометазоном. Боль прошла. Воспаление стихло. Суббота жалоб не было. Воскресенье утро, началось с жалобами на боли в коленных уставах. Слегка припухлость. не может стоять и ходить. у врачей выходной. Как в доврачебный период помочь ребенку?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Такое описание напоминает больше суставной синдром с эритемой на фоне инфекционного или ревматического процесса, нежели аллергию.
В качестве доврачебной помощи можно посоветовать Ибупрофен 5 мл 3 раза в день.
Не теряя времени уже завтра посетите педиатра для осмотра и назначения обследования.

Буду признательна за оценку ответа.