Со своим мч знакомы уже год. Мы живем в разных странах и поэтому все наше общение в основном на расстоянии, но каждый день скайп, смс. Видимся раз в месяц-два. Было у нас много ошибок, когда я не в - вопрос №1451871

серьез его воспринимала, он за мной бегал, прощал все мои флирты и капризы.после чего я простила ему измену, он объяснил это тем, что он устал и мы стали ближе друг к другу. Теперь уже вот как 4-5 месяцев я изменилась. Стала думать о будущем с ним и о серьезных отношениях. Стали говорить о переезде. Он был рад, он очень хочет со мной жить и вроде любит. И все бы хорошо, но его отношение немного изменилось и у меня вечная паранойя, что он снова устанет и пойдет налево. Бывают периоды, когда он мне говорит, что моя любовь стала сумасшедшей и он боится и не хочет. И вот уже дошло до того, что он начал задумываться, а готов ли он… Как мне сохранить отношения? Отпустить? Улыбаться ему в лицо и по тихонько сгрызать себя? кажется, я боюсь его потерять
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна!

Ваше поведение говорит о том, что Ваша любовь превратилась в зависимость, а точнее, в созависимость. Так происходит, когда любимый человек буквально становится центром вселенной, а все остальные, не менее важные сферы жизни (работа, хобби, друзья) отодвигаются на второй план. Хотя такие отношения в обществе считаются очень романтичными, это далеко не так, и зачастую они разваливаются, потому что ни один человек не может вынести такого груза, когда он становится единственным смыслом жизни для другого.

Поэтому Вам можно посоветовать отпустить ситуацию и немного отвлечься. Займитесь своей карьерой или хобби, чаще общайтесь с друзьями. Это не значит, что Вы должны перестать общаться с любимым, просто важно определить верную дистанцию в отношениях. Рекомендую Вам эту статью. http://junona.org/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=1284

Также напоследок хочу процитировать слова о браке прекрасного поэта Халиля Джебрана:

Любите друг друга, но не делайте оков из любви. Пусть это будет скорее неспокойное море, колышущееся между берегами ваших душ. Наполняйте чашу друг друга, но не пейте из одной чаши. Давайте друг другу свой хлеб, но не откусывайте от одного куска. Пойте и танцуйте вместе и будьте радостны, но позволяйте друг другу бывать наедине с собой, Ведь и каждая из струн лютни сама по себе, хотя они вместе звучат в одной мелодии.

Отдайте свои сердца, но не на храненье друг другу. Потому что только рука Жизни может держать ваши сердца. И будьте вместе, но не слишком вместе: Потому что и колонны храма стоят отдельно, И дуб и кипарис не растут в тени друг друга.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна. К чему же такие крайности? он мне говорит, что моя любовь стала сумасшедшей В чем выражается, проявляется это сумасшествие? Можно определить эти проявления, подкорректировать, сменить модель поведения в отношениях, и перевести их уже на новый качественный уровень. Безусловно, такими отношения как были уже не будут, т.к. это будет иной уровень, но они могут быть более доверительны и гармоничны. Потребуется помощь, обращайтесь.
Ув.Анна, у Вас отношения с парнем.который живет вдали от Вас. Эти отношения сами по себе предполагают
большую вероятность измен со стороны мужчины. По своей физиологической сути мужчины так устроены, что им нужен секс для освобождения от семени.И измены не всегда связаны с глубокими чувствами любви. Иногда   мужчина вынужден или мастурбировать или изменять. Эти вещи мужчины  предпочитают замалчивать.Так что, если вы хотите создавать семью, то не опирайтесь на виртуальные чувства.Такие чувства очень сильно перегружены фантазиями. Или рискуйте и  совершайте переезд или ищите мужчину, которого можете видеть не на экране, а осязать, вдыхать запах, идущий от него и обнимать его и целовать его, только тогда вы можете быть уверенной что вы именно его хотите видеть спутником жизни.