Ревность. - вопрос №145773

Пошла к молодой соседке (25 лет) по делу, он (50 лет) был у меня в гостях и предложил позвать соседку и её подругу с мужем в гости. Когда они позвонили в дверь он сказал. что бы я её посадила рядом с ним, но я и так знала, что он захочет сесть рядом с молодой девушкой и давно уже переставила стулья,поставив свой стул на противоположную сторону от него. Когда они пришли я усадила соседку рядом с ним, он стал откровенно приставать к ней, трогать за грудь итд. я сохраняла спокойствие и не обращала на эту ерунду внимание, т.к демонстративно вызывать у меня ревность для него не впервой (одно время я реагировала и он повторял один и тот же сценарий до тех пор, пока я не проявила полного равнодушия к происходящему, он даже загрустил тогда и сценарий сменил), кстати когда познакомились я на его вопрос ответила, что абсолютно не ревнива (это была правда, хоть при мне все делай, мне было все равно, бывшие мужчины отмечали это, но не всех это радовало). Долгое время я демонстрировала полное отсутствие ревности, так он такие спектакли передо мной устраивал! А когда как-то отреагировала — страсть. Вот и в этот раз, когда все ушли я ему в постели на его попытку к сексу объяснила, что после сегоднешнего случая я потеряла к нему интерес и раз секса не избежать (он сильнее физически) и ему нужна от меня лишь моя нижняя часть, то с ним расстаюсь, а пока буду лежать как труп, расслабила все мышцы, отвернулась, только плотно сомкнула губы, что бы не мог поцеловать.  На что у него возникла сильная страсть и нежность. А на мой вопрос, зачем так сделал, ответил что-то невразкмительное про то, что я отсела от него. Почему такая реакция и чего он хочет от меня? Может хочет, чтобы я у него вызвала ревность тоже (я первое время делала это)? А теперь из моих ухожеров остался лишь сосед кстати отец той соседки). Так на мой вопрос ему в тот вечер, почему он не помогает мне он ответил, что для этого есть сосед. что вызвала мою бурную реакцию, что хочу помощи от своего мужчины, хоть его своим и не считаю, а не от какого-то соседа. Да, сосед мне помогает во всем, я его не стесняюсь попросить, а Его не прошу ни о чем — стесняюсь. Ответила. что хотела бы

с

Дополнение автора от 18.11.11 17:11:49

Отношениям шнстой год, пол-года жили вместе и что странно, за пол-года ни одного спектакля и не одной измены. Я его, естественно люблю.

11 ответов

Лучший ответ по мнению автора

На дополнение: Лина, не зная, почему Вы сейчас не живете вместе с мужчиной, вероятно, для этого существуют объективные причины, сложно прогнозировать Ваши отношения и оказать Вам помощь в построении гармоничных отношений с ним и рекомендовать что либо для привлечения его к помощи, которая необходима Вам. Кстати, а почему Вы не считаете его своим мужчиной, может проблема именно в этом? Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер!

Вы, вероятно, хотите узнать как правильно поступать с мужчиной (50 лет), но не пишите, кто он Вам, как давно Вы с ним вместе, сколько лет Вам, какие у Вас отношения, вы семья или друзья (+ постель), а это все очень важно. По поведению Вашего мужчины (из того, что Вы описали) можно предположить, что он желает в Вас действительно вызывать ревность и как следствие обиду, ему, вероятно, нравиться Вас брать силой, но это только предположение, чтобы разобраться в нюансах ваших интимных отношений и предпочтений нужно многое выяснить, а еще лучше обговорить. Выберите психолога по душе (просмотрите профили, почитайте ответы на вопросы, отзывы клиентов) и разберитесь в тонкостях поведения и взаимоотношений со своим мужчиной. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

Здравствуйте Лина.

Почему он так делает — знает только он (тысячи причин, от семейного сценария и перенесенных психотравм, до «индивидуальных тараканов и бзиков»). Можно долго гадать — ни одна догадка не будет «правдой в конечной инстанции».

Но раз задали этот вопрос — значит не так уж «не ревнивы». Главное — не «почему он», а что хотите Вы (и как этого достичь)? Ну, хотя бы знаете — как вызвать его страсть (это уже плюс).

Так чего хотите Вы?

Добрый вечер Лина.

В играх, в которые вы играете со своим мужчиной важно не перегнуть палку. Вы сама пишите, что проявляете не отсутствие ревности, а равнодушие. Уверена этим пользуетесь и в других «опасных» на ваш взгляд ситуациях с мужчиной (игнорирование, равнодушие). Он же хочет вызвать в вас эмоции и увидеть вашу реакцию, силу чувств. Конечно это предположение, и важно даже не то, что вы сказали ему, а как (голос, выражение лица). Тем более кто первый из вас стал вызывать ревность в другом не ясно, а это тоже важно знать. Поэтому чтобы разобраться в поведении и истинных чувствах вашего мужчины лучше обратитесь к какому-либо эксперту на личную консультацию, вам обязательно помогут. С ув. Татьяна.

Здравствуйте, Лина!

"Почему такая реакция и чего он хочет от меня?" — не возьмусь сказать, что я права на 100%, но из той информации, которую Вы дали, предположу, что Ваш мужчина пытается путем Вашей ревности к нему, создать эмоциональный «всплеск», яркость и остроту ощущений у себя. Причем, по Вашим словам, такой сценарий для него — норма, стандартный способ почувствовать сильное влечение к женщине.

Вопрос  в том, насколько Вы готовы к такому сценарию? Включаетесь в игру и тоже получаете удовольствие или превращаете такую игру в пытку.

Можно попробовать все-таки вызвать мужчину на откровенный разговор и обозначить правила игры — если она приемлема для Вас (возможно с какими-то коррективами) или прекратить такие игры — что, судя по всему, для Вашего мужчины может быть сложно. Тогда можно подумать, какая игра (если это вообще для Вас приемлемо) может устраивать Вас обоих.

Все что пишу — один из тысячи возможных вариантов. Для того, чтобы разрешить ситуацию, вам все-таки стоит обратиться к специалисту и поработать.

Лина!

На мой взгляд, невозможно, прочитав Ваш вопрос, начать серьезное обсуждение мотивов поступков Вашего мужчины и при этом сохранить профессионализм, и не свалиться в рассуждения в стиле «Дома-2».

Ваш «любимый» мужчина  при Вас пристает к другой, трогая её за грудь, принуждает Вас к сексу. Вы же при этом делаете вид, что ничего такого ровным счетом не происходит.

Кстати, что значит «секса не избежать (он сильнее физически)»? Он Вас насилует? Секс с принуждением в русском языке носит название изнасилования.

Лина, обращайтесь за очной помощью к толковому психологу. Без этого в запутанных и несчастливых отношениях с мужчинами Вам не разобраться.

Здравствуйте, Лина. Ясно одно, что Ваш мужчина таким образом вызывает у себя половое возбуждение. Подыграйте ему. Все-таки он уже не мальчик, постарайтесь его понять.Расслабьтесь не физически, а пихологически, а если не получается, приходите на прием к психологу в любой чат.

Здравствуйте. Ваш мужчина хочет вызвать у вас чувства- хоть какие, в данном случае- ревность, ненависть, обиду. Раз есть эмоции, значит- не безразличен. Он плохой психолог, а вы отличный актёр. Такая игра интересна для него и мучительна для вас. Наказывая его равнодушием в сексе, вы расплачиваетесь с ним за то унижение, которому он вас подвергает. В бесплатном формате невозможно дать вам объёмную консультацию. Обращайтесь.

Понимаете Лина, делов том, что мужчина отличается от женщины. У них совершенно разное восприятие мира, и даже биохимический процесс  в их организмах идёт совершенно по разному. Если мужчина в основном управляется при помощи тестостерона, то минимальное количество его в организме женщины заставляет управлять её организмом другими гормонами, которые присущи женщинам. То есть, то, что ему нормально и не вызывает осуждения, для вас шок и непонимание. Он считает, что дразнит вас и усиливает влюблённость, а также стимулирует любовь, вы же считаете, что это неуважение и оскорбление. И именно ваша реакция на его выходки раззадоривает его и стимулирует, на такие действия. Но если вы начнёте стимулировать его в нужном направлении, то есть оправдывать его реакции, на другие раздражители, то он естественно поведётся и вы начнёте скрыто им управлять, то есть приучать, формируя у него привычки. Понимаете, ревность никто не отменял, да и отменить не может, ибо это вмонтировано в инстинкты собственничества. И ревность является лучшей приправой, для влюблённости в человека. Поэтому, пока вами управляет муж, умея использовать инстинкты, как инструменты воздействия на вас. Если вы желаете научиться чему либо подобному, но осознанно используя психологические наработки. то обращайтесь. Читайте профиль. С ув. Александр.

Ясно одно, что он таким образом подпитывает себя эмоциями, сексуальным возбуждением, а Вы «закрываете глаза», потому что знаете, что дальше преставаний к другой даме, не зайдет, но после всего, последует всплеск нежности и страти, именно к Вам, как Вы отметили, а мне кажется, Вы ждете этих эмоций. И Вам нравится, что вас добиваются, пусть таким образом. Но поверте, эти чувства можно вызвать более благородным способом!  Удачи и Любви Вам!

Здравствуйте Лина! Из прочитанного я поняла одно: любовью здесь и «не пахнет!.." У вас зависимость от мужчины, которую вы называете любовью, при чем держится она на унижении вас как женщины. Вы кто в этих отношениях? Не помогает вам, между вами просто „животный“секс( из текста как я вижу)… И кто он для вас? Одна „каша“ в ваших отношениях и никакого доверия! А где нет доверия, там и не может быть любви… Похоже, вы уже не юная дева, и пора устраивать нормальную семью. А для этого рекомендую настоятельно придти на консультацию к профессионалу и разбираться со своей эмоциональной зависимостью от мужчины. С уважением Т.В.