Задачи - вопрос №145780

не могу понять как решаются задачи по физике с уравнениями идеального газа((((

1 ответ

Ответы

Напишите саму задачу.

Вообще подобные задачи можно разделить на две основные группы.

К первой следует отнести такие задачи, где даны два или несколько состояний газа, в которых его масса остается неизменной (m = const) и к которым, следовательно, применимо уравнение объединенного газового закона:

Вторую группу составляют задачи, в условии которых дана масса газа или рассматриваются такие процессы, в которых масса газа изменяется. При решении этих задач пользоваться объединенным газовым законом нецелесообразно, более удобно применять уравнение Менделеева — Клапейрона: