Космос - вопрос №146032

Здравствуйте,

У меня с дества есть мечта, наверно глупо покажется, но я мечтала как и многие стать космонавтом. И самое интересное что эта мечта продолжает сопровождать меня уже 18 лет.

Все что связано со Вселенной стало для меня предметом жизни.

Я очень давно этим увлекаюсь, читаю постоянно, и можно сказать живу этим.

Очень много размышляю, и такое ощущение как будто вся душа рвется туда,бывает что чувствую что схожу с ума, бывает мысли доводят до слез.

Но я сама по себе такой человек, который живет мечтами и всегда в себе. У меня мало друзей даже можно сказать нету, И никто никогда не раззделял мои мнения  и интересы.

Есть люди, которые кажется понимают, а оказывается думают что я ненормальная эсли этим живу.

Хотя я думаю каждом ведь свое от жизни надо.

Но видимо не все желания осуществляются, и мое не осуществиться.

Даже незнаю проблема это моей психики, или  наоборот, то что сосредотачивает мое мышление.

Мне приятноо думать о вселенной, что то пространство, мы не одни, просто мне крайне не приятно размышлять о нашем мире, зная куда это все может привести..

Так что же это?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

В общем, вас отлично понимаю, сам тоже в облаках витаю периодически. Есть такое знание, что наша Душа может путишествовать через пространство, через время, сквозь нашу Вселенную, не только в материальном пространстве, но и более тонких измерениях — духовных мирах. Для этого совершенно не нужно уходить в мир иной, умирать. Можно находясь в нашем теле, развив более тонкие органы чувств, подобно телескопу в астрономии изучать непосредственно, как вы сейчас видите экран своего компьютера, нашу Вселенную и другие части мироздания. Я уверен, что Ваши мечты и мои тоже познать эти безграничные пространства, увидеть их воочию станут реальностью, но для этого необходима большая работа над собой. Нужно настраивать себя, свои органы чувств на более тонкое восприятие, тренировать себя, свои возможности. Для этого существуют школы которые созданы для тех, кто хочет познать себя, безграничность Себя и Вселенной, почувстовать весь мир, пережить чувство слияния со Вселенной с Природой, знать её, как улицу своего дома. Это школы: каббала, суфизм, йога, дзен, исихия — можете выбрать любую, у каждой из них главная цель — познания себя и мира вокруг полностью и абсолютно.

Кроме того из Вашего письма, как мне показалось понял, что есть такой парадокс — с одной стороны Душа хочет в небо, а с другой Тело находится здесь на земле, среди людей, в обществе в ограничении, в невозможности достичь чего-то более высокого, чем обыденность. Но такая ситуация дана неслучайно, именно сюда на землю посылают Мечтателей которые хотят познать Вселенную, для того чтобы понять, что такое Земля, что такое отношения здесь, чтобы мечтатель научился любить все земное какое оно есть в своей банальности, научится принимать людей такими какие они есть со всеми их недостатками. Только тогда, когда Вы сможете принять землю со всеми её проявлениями и вместе с тем быть в чувствовании, осознавании Вселенной, тогда наступает Гармония, ощущение полного единения с Природой слияния и небом и Землей. Подумайте пожалуйста над этим.

Всего Вам хорошего!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте,  Emmy !

То, что Вы описываете, — это Жизнь, в которой фантазии почему-то намного привлекательнее всех Возможностей окружающего Вас  Мира.

По какой причине так происходит для Вас? Если Вы хотите найти ответ на этот вопрос — обращайтесь к психологу и поработайте со специалистом какое-то время.