При установке windows 8 не видит жесткий диск,что делать? - вопрос №1463875

Ответы

Зайдите в BIOS (клавиша F2, F1 или Del, на каждой материнской плате по-разному). Там найдите настройку для отключения AHCI. После этого действия установка windows будет видеть жесткий диск и Вы сможете нормально продолжить устанавливать систему). Параметр отключения AHCI может иметь несколько названий. Все зависит от производителя материнской платы. Например.

Configure SATA as: IDE
AHCI Mode: Disabled
SATA Controller Mode: Compatibility
SATA Operation: ATA
SATA Native Mode: Disable
Поищите в BIOS такие параметры, отключите и можно спокойно произвести установку windows 8.Что ещё может быть, видимо эта версия Windows 8.1 требует формат жесткого диска другой чем Windows 7 ( для Windows 7 нужна ntfs, а для Windows 8.1 другой формат) попробуй отформатировать один из жестких дисков.