Как смириться с тем, что мой молодой человек вспыльчив? - вопрос №1466165

Мы вместе 1 год. Много проблем возникло в последнее время, он старается, пытается их решить, старается поскорее ко мне вернуться( по уважительным причинам он сейчас в другой стране). Общаемся с ним в скайпе, недавно поссорились, должно быть, совсем пустяковая ссора, но мне до безумия обидно было слышать от него — самого близкого и любимого человека, подобные оскорбления. Нет, мата он себе не позволял в мою сторону. Как-то раз случилась очень щекотливая история, заставившая его сильно сомневаться в моей верности и любви к нему, но всё устаканилось, несмотря на то, что чуть не расстались. Так теперь, во время каждой его «вспышки» он может упомянуть мне тот случай, унизить меня. Он быстро вспыхивает и довольно быстро остывает, но никогда не извиняется за свои слова, а говорит, что я не изменилась(а я многое сделала для того, чтобы он больше никогда не усомнился во мне!!! я ограничила свой круг общения, всё время посвящаю ему и учёбе, однако я продолжаю быть беспомощной, неблагодарной, ленивой и «нытиком»).Я считала, что девушка должна делиться с парнем всеми чувствами. Разве не так? Что мне делать и как поступать? Признаться, были мысли о том, что стоит расстаться, поберечь и его нервы и мои, но моя любовь к нему невыносима, я продолжаю терпеть и любить его…

Ответы

Ради чего эти жертвы? Это причинение любви? Вы как будто чувствуете вину и обязанность терпеть все то, что причиняет Вам боль. За что наказываете себя ?
«девушка должна делиться с парнем всеми чувствами», это так, но так же верно и то, что она имеет право быть принятой и понятой, иначе зачем делиться тем, что не нужно другой стороне?
Вам стоит сейчас сосредоточиться на себе, поискать внутри то понимание и оценку, которую ищите со своим молодым человеком. Другими словами, это можно назвать самооценкой, самоуважением.

Здравствуйте, Диана. Если вы любите своего парня и хотите сохранить отношения, то для начала вам надо подумать, что заставляет его напоминать вам о старых «грехах» и постоянно подпитывать ваше чувство вины? Каких доказательств он ждет от вас?
По поводу того, что «девушка должна делиться с парнем всеми чувствами» — делиться и жаловаться — это две большие разницы. Когда вы делитесь, то вы просто констатируете факт и говорите о своих планах по преодолению тех или иных трудностей. Это дает возможность парню понять, что вы сильный человек и не представляете для него обузу. Тогда мужчины более охотно оказывают помощь. А вот когда человек начинает только жаловаться, что ему трудно, что у него не где-то что-то не ладится, не складывается, что ему всегда плохо и т.д., то это чаще вызывает раздражение, а не желание помочь.
Поэтому рекомендую вам обдумать ваши способы предоставления информации для своего парня, продумать как можно нейтрализовать его подозрительность, чтобы он перестал упрекать вас прошлым и постараться выстраивать с ним отношения в позитивном ключе. Если у вас возникнут трудности сделать это самостоятельно, то вы можете обратиться за помощью к любому психологу сайта. Я уверена способы решения вашей ситуации есть. Удачи вам!
Уважаемая Дианна!

Своим поведением Вы сами себя ставите в подчиненную позицию, позицию жертвы...
Вы не обязаны ни перед кем ни оправдываться, ни отчитываться...
Конечно если Вам нравится быть в такой роли и терпеть все эти недовольства, это Ваше право.
Однако любовь любовью, но себя тоже нужно любить и уважать...

Счастья Вам!