Нашла корень зла в том что поправляюсь, потому что переедаю. Вопрос как себя заставить похудеть и не есть. Вот все кушают дома, а ты вроде как не с ними. А маминя стрепня попрбуй не съест. Никому нет - вопрос №1466202

дела, что тебе это во вред. Короче как сделать так, чтобы еда перестала такие мученья приносит, как вообще настроить себя и получать удовольствия от жизни не кушая как все твоё окружение. Есть какие нибудь приемы??
23.04.15
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вы правильно заметили причины переедания. Но заставлять себя не есть, это как тушить пожар бензином.
Ведь при этом Вы себя обделяете, расстраиваетесь, и из-за этого, и рано или поздно скомпенсируете такую несправедливость вкусной едой ) Вот такой замкнутый круг получается… Поэтому диеты и не работают.  Дело в том, что еда является для Вас не причиной удовольствия, а транспортом в это удовольствие. Вот все кушают дома, хорошо сидеть всей семьей, общаться, все довольны, и Вам так хорошо… Но при этом Вы продолжаете забивать желудок… А зачем? Просто так чувствуйте удовольствие от нахождения рядом близких людей. Маме говорите, что так вкусно она готовит, что Вы боитесь потерять контроль и приходится вовремя остановиться. Еще приемчик Вам. Каждый раз перед тем как съесть что-нибудь, не ограничивайте себя, я уже писал к чему это приводит. Кушайте на здоровье, но выполняйте единственное но обязательное условие. Перед едой записывайте в блокнот такую фразу:
Дата: Время. Я собираюсь съесть этот пирожок. И ешьте на здоровье. Неделя этого упражнения даст Вам удивительный эффект, сами поймете. Если захотите более серьезную работу по коррекции пищевого поведения, пишите, я  как раз этим занимаюсь в специализированной клинике.
23.04.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

надо четко составить план трапезы, надо двигаться, ходить, пить воду, чтобы не хотелось много есть
23.04.15

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
7 ответов
24.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store