Нашла корень зла в том что поправляюсь, потому что переедаю. Вопрос как себя заставить похудеть и не есть. Вот все кушают дома, а ты вроде как не с ними. А маминя стрепня попрбуй не съест. Никому нет - вопрос №1466202

дела, что тебе это во вред. Короче как сделать так, чтобы еда перестала такие мученья приносит, как вообще настроить себя и получать удовольствия от жизни не кушая как все твоё окружение. Есть какие нибудь приемы??
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вы правильно заметили причины переедания. Но заставлять себя не есть, это как тушить пожар бензином.
Ведь при этом Вы себя обделяете, расстраиваетесь, и из-за этого, и рано или поздно скомпенсируете такую несправедливость вкусной едой ) Вот такой замкнутый круг получается… Поэтому диеты и не работают.  Дело в том, что еда является для Вас не причиной удовольствия, а транспортом в это удовольствие. Вот все кушают дома, хорошо сидеть всей семьей, общаться, все довольны, и Вам так хорошо… Но при этом Вы продолжаете забивать желудок… А зачем? Просто так чувствуйте удовольствие от нахождения рядом близких людей. Маме говорите, что так вкусно она готовит, что Вы боитесь потерять контроль и приходится вовремя остановиться. Еще приемчик Вам. Каждый раз перед тем как съесть что-нибудь, не ограничивайте себя, я уже писал к чему это приводит. Кушайте на здоровье, но выполняйте единственное но обязательное условие. Перед едой записывайте в блокнот такую фразу:
Дата: Время. Я собираюсь съесть этот пирожок. И ешьте на здоровье. Неделя этого упражнения даст Вам удивительный эффект, сами поймете. Если захотите более серьезную работу по коррекции пищевого поведения, пишите, я  как раз этим занимаюсь в специализированной клинике.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

надо четко составить план трапезы, надо двигаться, ходить, пить воду, чтобы не хотелось много есть