С 1 мая уважаемые учителя) Понимаю сегодня праздник но очень нужна ваша помощь! Помогите пожалуйста откуда взялся ''X'' в уравнении? - вопрос №1474827

Лучший ответ по мнению автора

Когда берете производную от сложной функции (X^2+4)^1/2,  то нужно не забывать дополнительно домножить на производную от выражения в скобках (X^2+4), которая равна 2Х. Тогда получится в числителе Х, а в знаменателе двойка не нужна.

Не забывайте выбирать «Лучший ответ»