Дата рождения: 1970-11-17 Вопрос:17,11,70г. Елена, сейчас мне очень тяжело, я как проклятая, все теряю: работу, сын вообще не хочет со... - вопрос №1477133

мной… разговаривать, расстались с любимым мужчиной, денег нет, найти более оплачиваемою работу не могу. Больше жить не хочу. Что это, за черная полоса, что мне делать? ПОМОГИТЕ!!!

Ответы

Сложно объяснить человеку, что даже и в несчастье он должен верить, верить в себя, верить в людей, верить наконец в Бога. Сложно и потому, что мы часто путаем радость с наслаждением. Сложности возникают тогда, когда люди не понимают своего предназначения, смысла своего существования на этой земле. Мы все грешны, нет среди нас святых, Свят только Господь. Т.е. грех в нас самих, в людях от рождения. И он Господь это знает. Человек который измучен трудностями, он не доволен собой, он становиться агрессивным и эта агрессивность зачастую выплескивается на близких. В вашем случае за вашей агрессией кроется не злоба, а сострадание. Вы страдаете от чувства, что могли бы быть чем-то большим, чем есть сейчас, но это ускользает от вас. Елена, воспримите это, вашу ситуацию, как данность. как то что уже у вас есть. Попробуйте понять, что сын пытается жить самостоятельно и он будет это пытаться снова и снова. Но когда нибудь он уйдет, что бы построить свой дом и свою семью и истина будет у него уже своя. Вы расстались с мужчиной, так значит не любили друг друга, и разве это не повод порадоваться, что никто вас не обманывает, и прекратилась длинная ложь. Нет работы, идите   на ее поиски, и я уверяю вас работу вы найдете, может быть не столь высокооплачиваемую, но работа будет. Почему вы отринули свои юные мечты, подумайте помечтайте. Бог ведь не дает испытаний сверх меры. Я верю в вас у вас все наладиться и высохнут и забудутся все слезы. Только начните все с начала, по молясь.
И я помолюсь за вас и вашего сына.

Лариса