Здравствуйте, помогите мне спасти семью, мы с мужем живем 18 лет, есть дочь 17 лет, муж стал ко мне плохо относится, скандалит, унижает, ,оскорбляет, со мной ни чем не делится, мы стали чужими, два - вопрос №1482261

года назад у него была любовница, они 5 лет любовь крутили, он даже на неделю от меня уходил, жил с ней, но все равно ко мне вернулся, сейчас они не встречаются, но после этого он стал плохо ко мне относится, я очень хочу сохранить семью, помогите мне пожалуйста. Спасибо.
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

крутить" и жить в семье не одно и то же
плохо стал относиться
как именно в чем плохо.
Если вернулся значит уже вы для него лучший человек.
Вопрос остается в неудовлетворении интимном наверно, ведь уходил он именно по этой причине.
И она так и осталась для него не решенной, а значит ваша семья опять в опасности.
Мужчина не удовлетворен.
Эта часть вашей совместной жизни для него отсутствует от сюда и плохое отношение но не к вам а вымещение недовольства, которое нечем заполнить.
Чем будете заполнять его кипучесть.
Возможно вас так же не устраивают эти отношения в полной мере такие как они были до встречи его с этой женщиной, но вы смогли себя как то занять и терпели, имея больший самоконтроль и выдержку.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алла, здравствуйте. Вам надо выстраивать равноправные отношения, не показывать, что Вы боитесь его потерять. Доносите ему спокойно свою точку зрения, старайтесь не переходить на крик. Оптимальный вариант, начать работать с психологом, так как надо все детально изучить. Как вариант, можете выбрать психолога на нашем сайте, который Вам по душе и договориться о консультации. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Уважаемая Алла, Ваше желание сохранить семью любыми средствами, понятно. Есть программы восстановления семейных отношений. Если Вы готовы к работе я постараюсь Вам помочь.

Здравствуйте, Алла!
Что же с Вами такое случилось, что Вы 5 лет терпели любовницу… Понимаете, Алла, это в Вас, это сверх  терпение… Для чего вам это? Причину Вашего терпения и надо искать вместе с психологом в Вашем бессознательном и далее искать другие пути получения того, что Вы пытаетесь получить с помощью плохого отношения, скандалов, унижения, оскорбления и далее по Вашему списку… Тогда естественным образом сменятся Ваши чувства, мысли и поведение и Вы сможете принимать решения. Готова помочь, обращайтесь.
у такого поведения вашего мужа должна быть причина. если никаких предпосылок для плохого отношения не было то возможно вы надоели ему и необходимо какое то время пожить отдельно дабы переосмыслить свою семью но помните о том что желание сохранить семью должно быть у двоих людей а на одном вашем желании далеко не уедешь. нужно понять причину которая заставила вашего мужа так к вам относиться.