Что такое тело? - вопрос №1484737

Можно ли считать тело внешней оболочкой или же это весь организм в целом?
Разница восприятия понятия «тело» у разных людей?
Как смотрит на тело религиозный человек и материалист? (крайности их восприятий этого понятия)
Ментальная репрезентация англоязычного слова «body» и русскоязычного слова «тело» различны?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Интересные философские вопросы у Вас.
Есть несколько тел. Есть грубое физическое, есть тонкое, есть астральное, духовное и т.д.
В любом случае, тело это оболочка. Это не сущность. Сущность это дух или душа.
Во-всяком случае, так понимает, действительно, религиозный человек: я душа и  у меня есть тело.
Материалист считает: я тело и у меня есть душа.

Физическое тело это одежда для души или машина, в которой ездит душа или храм (как угодно). Как человек меняет одежду каждый день, так и душа меняет тело каждую жизнь. К слову сказать, в течение 7 лет клетки организма полностью заменяются. Таким образом, каждые 7 лет у нас новое тело.
Если человек кончает жизнь самоубийством, он скидывает грубое тело, но остается в тонком теле. Все эти тонкие сущности, приведения это и есть душа в тонком теле, иногда их можно увидеть или почувствовать.
В тонком теле они могут находится пока не закончится их век на Земле, который они решили прервать раньше времени против воли Бога. Или пока не оставят свои привязанности.
Поэтому в некоторых культурах более благоприятным считается радоваться на похоронах и сжигать тело, чтобы у души не было повода для привязанности. Ведь слезы родственников имею свойство даже возвращать душу в тело («на кого ты меня покинул, вернись...»)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Олег, здравствуйте. Пока мы живем на ЗЕМЛЕ, то я бы не отделял тело, от души и духа, как говорится «В здоровом теле, здоровый дух» Есть много теорий по поводу этого и Вы наверное уже много изучали. Считаю, что просто надо жить в гармонии с собой и тогда будет все отлично. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!