Здравствуйте ! Скажите пожалуйста , я еврейка , но не религиозная , в синагогу не хожу , верю в Бога в душе и считаю что Бог един .Мне 34 года ,... - вопрос №1485729

очень хочу попасть к мощам Матроны, я верю в нее, у меня потребность внутренняя прикоснуться к ее мощам. Давно собиралась, но все не как. Вот сейчас очень хочу поехать. Скажите пожалуйста можно ли мне прикоснуться к мощам и попросить о помощи, как себя вести, крестится ли, не оскорблю ли я православных ( я понимаю что не кто не поймет какой я национальности, но сам факт ), Как то хотела с подругой зайти в церковь ( естественно в длинной юбке и с покрытой головой), спросить у Батюшки, но побоялась так как еврейка и Батюшка скажет иди в синагогу и там все узнавай. А для меня синагога совсем не мое я не знаю как себя вести, в церкви я не своя. Большое спасибо за ответ!

Лучший ответ по мнению автора

Христос Воскресе!

Елизавета, конечно Вы можете придти к матушке Матроне. Она никого не отвергает от пришедших. Простите. Спаси Вас Господи.