с помощью стрелок и вопросов покажи связь между словами в предложении. Наконец окончилась зима.Наступила долгожданная весна.Тёплый дождь умыл землю. - вопрос №1488067

Ответы

Ну вообще-то здесь три предложения. Я сделала в цифрах на картинке (ну уж извините — как умею), а тут напишу вопросы, которые можно вместо цифр подставить:

1. «Наконец окончилась зима».  Цифра «1» — (зима) что сделала? (окончилась), «2» — (окончилась) когда? (наконец).

2. «Наступила долгожданная весна». Цифра «1» — (весна) что сделала? (наступила), «2» (весна) какая? (долгожданная)

3. «Тёплый дождь умыл землю». Цифра «1» (дождь) что сделал? (умыл), «2» (дождь) какой? (тёплый), «3» (умыл) что? (землю).