Добрый день! Меня зовут Лиза и мне 21 год. У меня странная проблема, потому что она, на мой взгляд, находится у меня в голове. Я работаю в офисе, и... - вопрос №1490550

мне нравится один парень, точнее нравился. Он красивый и умный, но у него странный характер. Сначала я пыталась с ним подружиться, но он как-то странно на меня реагировал. Не смотрел на меня, иногда агрессивно отвечал, но я ловила на себе его взгляды. У меня было такое чувство, что он, как говорится, приглядывается ко мне. И почему то думала, что я ему нравлюсь. Было дело, ходили с ним обедать в перерыв. Но в общении нам всегда нечего сказать друг другу, всегда повисает молчаливая пауза, которая делает ситуацию ужасно неловкой. Мне есть с кем общаться в офисе, но О УЖАС мне хочется с ним общаться! Он почти никогда не заговаривает со мной первым, редко зовет обедать на перерыве, в общем проявляется полный ИГНОР! Я пробовала ему писать, но в ответ, я получала запоздалые смс или вообще оставалась без ответа. И что самое ужасное, я сама не знаю, о чем с ним разговаривать, может из-за того, что боюсь его реакции, потому что он странно реагирует на мои слова.Если что-нибудь спрошу, то отвечает быстро и односложно. Не понимаю в чем дело, ведь я к нему хорошо отношусь, по крайней мере относилась. Вариант спросить о его отношении ко мне напрямую я точно не могу! Объясните мне, пожалуйста, что мне делать с этим. Я себя постоянно ловлю на мысли, что думаю о нем.

Лучший ответ по мнению автора

вам скорее всего просто хочется отношений и вы как это часто бывает увидев парня более или менее вам симпатичного сами дорисовали образ человека и уже к образу начали испытывать симпатию потому что никого больше рядом с вами нет. так вот скорее всего это иллюзия построенная вами от желания быть с мужчиной. если не хотите и дальше переступать через себя и навязываться фактически обесценивая себя то постарайтесь попасть в мужскую компанию где к вам будут проявлять неподдельное и искреннее внимание и после этого на коллегу по работе вы и не взглянете
есть и другой вариант при котором мужчина попросту очень зажат и робок что мешает нормально взаимодействовать с вами.  в этом случае внимательно присмотритесь к тому как он ведет себя с другими коллегами. если так же как и с вами то тогда вызвав его на тот же обед говорите о всяких пустяках чтобы расположить его к себе и расслабить дабы сбросить зажатость и тогда он вероятно и раскроется вам проявив себя а его агрессивность и односложность ответов может быть следствием его скромности.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

можете просмотреть свою совместимость с ним
и узнать заочно о возможности перспективы развития отношений
Здравствуйте, Лиза.
Ну то что он красивый — это понятно)) А то, что он умный — это Вы как догадались? Что вообще вкладываете в понятие «ум»? У Вас не складывается общение, Вы, по сути, ничего о нем не знаете — и об уме, кстати, тоже. Парень закрыт к Вам, к сожалению. Можно долго гадать о причинах поведения, о том почему он такой, почему так себя ведет. Но ситуации это не изменит. Одно я знаю почти наверняка — Вы, тут, скорее всего ни причём, и Вы имеете дело с областью его «тараканов» — как сегодня любят говорить. Пока Вы не углубились в идеализацию недоступного парня, лучше проанализировать ситуацию(что я в нем ищу? Что достраиваю в его образе? С кем он у меня ассоцируется?) и расслабиться. Загадки-загадками, а настроение потом Вам себе поднимать. Но решение, конечно, за Вами. Единственное: старайтесь всё же не сужать свое общение до одних расплывчатых контактов с ним — общайтесь с коллегами и друзьями. Желаю удачи Вам!

С уважением, Наталья.