У моего парня исчезли чувства ко мне, он это объясняет тем что не может отпустить прошлые отношения которые длились 6 лет, прожили мы 2 месяца это не пошло нам на пользу, мы разъехались, я переживаю, - вопрос №1491656

а ему ничего не надо. Еще очень важный момент мы работаем вместе.Подскажите как мне себя вести
3 ответа

Ответы

 Здравствуйте, Мария. Чтобы забыть прошлые отношения нужно время, скорее всего в отношениях с вами парень и хотел их забыться, но не получилось, еще не отболело и  он честно об этом сказал. Не осуждайте его за это. Так бывает. Ведь вы же хотите искренних чувств и настоящих, а не быть таблеткой от прошлой любви. Пусть пройдет время и возможно вы и будете вместе, но отношения это будут на равных, отношения любящих людей. Вы ведь заслуживаете этого. Не всегда чувства бывают взаимными, это жизнь. Примите это как опыт. То, что вы вместе работаете пусть вас не смущает. Общайтесь как коллеги, не держите обиду на него, пусть у вас будут просто дружеские отношения. Если вам трудно самостоятельно отпустить прошлое, обратитесь за помощью, выберите специалиста и вас поддержат и помогут. всего хорошего, Мария!
Мария, здравствуйте. Я Вас прекрасно понимаю, но и Вы поймите, что «насильно мил не будешь». Вы любите его, а он не может отпустить прошлую любовь и в глубине души, на что то надеется… То, о чем он говорит, встречается в жизни..., так как он начал встречаться с Вами, что бы «забыть прошлое», что является в корне не правильным!!! Сейчас не оказывайте на него морального давления, в виде откровенных разговоров, просьб, признаниями в любви и так далее… Вы бы лично лично смогли полюбить в данный момент другого мужчину, который бы Вас любил безумно? Давайте ему время подумать и не навязывайтесь, пусть разберется в себе. На работе общайтесь корректно, как ни в чем не бывало. Если сам начнет заводить подобные темы, то отвечайте кратко и без сарказма, что Вы все понимаете, что ему надо разобраться в себе и не выслушивайте, как ему тяжело и так далее. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
во первых хорошо что он честно признался вам в том что не может быть с вами. это означает что он как минимум уважает вас. поведение на работе зависит от силы  ваших чувств. если вы можете их контролировать то это одно а если нет и это мешает вам работать то тогда единственным вариантом для вас будет либо взять отпуск либо сменить место работы. теперь представим что чувства вы контролируете но как вести себя не знаете.  конечно же здороваться и возможно узнать как дела. это вежливость и ее нужно соблюдать а кроме того мало ли вдруг разлука поможет ему понять насколько именно вы ему дороги но нужно держать дистанцию ибо ведь он порвал с вами он так решил значит и ответственность нести только ему и если он вновь пожелает сблизиться то убедитесь что на этот раз все искренне и серьезно. ну а сами общайтесь с другими людьми работайте и старайтесь так строить свое расписание дня чтобы не оставалось времени на дурные мысли.