Добрый день! Такой вопрос. Купил видеокарту Palit gtx 970 Jetstream, я так понимаю у этой карты особенность системы охлаждения в том, что как только... - вопрос №1493776

она нагревается до 60 градусов включаются кулеры, до этого они не крутятся. В таком состоянии температура 49-52 градуса, можете посоветовать какую нибудь программу, что бы выставил обороты кулера в ручную, а то как-то непривычно, что видеокарта в простое греется до 50 градусов и только достигая порог в 60 градусов кулера включаются. Мне дали совет попробовать программу Thundermaster от Palit и там выставить вращение крыльчаток на отметку в 30%, что позволит снизить температуру до 33 градусов. Кулеры будут работать постоянно, но шума практически не слышно. Что скажите по данному совету, стоит ли попробовать? Безопасно будет подобный способ для этой карты. Спасибо!
1 ответ

Ответы

Родные программы от производителей лучше, чем какие нибудь левые, ну а эта программа показывает важную информацию: частоту GPU и памяти, скорость вращения вентиляторов и температуру GPU. Также множество функций для энтузиастов предоставляют им более детальную информацию для разгона. Новая версия более понятна и легка в использовании: все, что вам нужно, на одной удобной странице!