ревность или сильное выражение своей любви - вопрос №149399

Здравствуйте! Меня зовут Вика.Я встречаюсь с парнем уже 5 лет, он младше меня на год.Я учусь в университете, а он в школе и именно университет увел меня от него в другой город.Были тяжелые времена мы общались с другими (он- с девушкой, а я с парнем), но мы всё простили друг другу и вопреки этому вместе.Я его очень сильно ревную, устраиваюсцены ревности на пустом месте, даже если он добавит вконтакт какую-нибудь девушку.с 17 по 19 ноября он ездил в москву на экскурсию и познакомился с новыми сверстниками из города не далеко от нашего и вот переписывался с одной из этих девушек и меня это очень задело, конечно же новая сцена ревности… хотя он говорит, что кроме меня ему никто не нужен, что я самая лучшая и самая красивая.а я всё равно сомневаюсь и ревную.подскажите что мне делать, чтобы не ревновать так сильно, а то я с ума уже схожу и боюсь, что разрушу наши отношения, я его очень люблю, но не могу смириться, что он общается с другими девушками.Помогите пожалуйста!!!

Ответы

      Здравствуйте Виктория! Задайте себе вопрос и попробуйте на него ответить: «Почему я ревную?» Причины могут быть разные: 1. нарушение «справедливости» («Ты же МОЙ мужчина!»); 2.чувство неполноценности («Да за что меня любить, такую…»); 3. ущемленное самолюбие («МНЕ изменить?!»);4.
боязнь «предательства» («Мы были вместе в этом враждебном мире, а вдруг он меня бросит?»). В основе женской ревности ─ банальное чувство собственника: не тронь мое! Т.е. чем эгоистичнее человек, тем сильнее его ранит ревность. Подумайте над этим, Виктория. Понадобится помощь, обращайтесь к экспертам — Вам помогут. С уважением, Эдуард. Обращайтесь, буду рад Вам помочь.