Воронежская область

Добрый день! я в этот году оформляла документы на получение соц.поддержки малообеспеченным (6000 один раз в год). Муж является Ип на вменненой системе налогообложения. В соц.защите требуют книгу учета - вопрос №1495311

В соц.защите требуют книгу учета доходов и расходов. Налоговая декларация их не устраивает. Сперва требовали заверенную налоговой. Потом сказали достаточно в свободной форме. Подтвердить свои доходы муж документально не может, тк. является грузоперевозчиком и работает за наличный расчет ( на руках у него только тов.-транспортн.наклодная с весом перевозимого груза). Нам отказали в помощи. Прошу соц.защиту дать офиц.отказ — не дают. Прошу дать офиц. список документов — тоже самое. Ссылаются на письмо от 28 июля 2014 года № 03-11-10/36931. Как нам быть подскажите пожалуйста?

Ответы

Подобная помощь-региональная. Федеральными законами не регулируется. По практике других регионов семьям с оформленным ИП помощь не оформляется. Все что Вы можете-это требовать письменного отказа. Если его нет в течении срока более 1 месяца то обращаться в суд.