Расставьте знаки препинания а главное,составьте конструкцию предложения! - вопрос №1496883

ликовало лето убранное цветами шиповника медовый зной струился над лугами от реки доносился дремотный плеск каким дышит в полдень всякая река и слушая который хорошо лежать на прибрежном песке и следить как тают в небе чистые легкие облака

Ответы

Ликовало лето, убранное цветами шиповника, медовый зной струился над лугами, от реки доносился дремотный плеск, каким дышит в полдень всякая река, и слушая который, хорошо лежать на прибрежном песке и следить, как тают в небе чистые легкие облака.
Ну схему я не знаю, как чётко нарисовать, ну как смогла уж! Надеюсь, разберётесь!)) После союза и — вторая часть предложения, просто у меня в одну строчку не убралось))))изображение из вопроса