не умею обижаться или нет гордости - вопрос №1499756

я часто обижаюсь на моего мужчину. Но моей обиды хватает ровно на 15 минут. Но вслед за моей обидой следует его трехдневное молчание. И все эти три дня я не нахожу места себе. Пытаюсь загладить вину слова прощения… т к не могу жить в состоянии обиды. Он же мне прямо и говорит в такие моменты, наговорив мне тоже обидных слова, что я унижаюсь… В момент его обиды мне кажется, что он вот-вот уйдет от меня, т к для меня затаить обиду равно как разорвать отношения.
Наверное, у меня нет гордости… я слишком мягкая. Может мне попробовать стать жесткой и холодной или все же неумение держать обиды имеет больше плюсов???
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброго дня! Если любит не уйдет это 100 %! Во-вторых если вы станете холодной и жесткой вот тогда точно уйдет, мало кому такие женщины нравятся.Всем и не только мужчинам хочется любви и ласки, представьте что ваш мужчина с вами жёсток и холоден, каково вам будет?! Правильно?! Оставайтесь нежной и ласковой, незачем холодность вырабатывать, НО  старайтесь обижаться только по поводу, а не из-за каждой мелочи, если он просто так вас может в шутку или нечаянно обидит словом или делом ну ненарочно, к примеру не подумав что-то сказал а вам стало действительно обидно, вы просто переведите это все в шутку, с таким детским выражением лица сделайте вид, что обиделись надуйте щеки и скажите все я обиделась, это все ваша фантазия как можно переиграть вашу обиду, но так чтобы в итоге не обиделся он, и вы увидите что он сразу полезет к вам с примирениями=)Это действует и на моем опыте и на опыте моих знакомых.А если он вас обидел серьезно, то также не стоит вырабатывать холодность, но и мириться первой не стоит.Обычно если он настоящий мужчина, и вас действительно любит, он первый извинится перед вами, просто вам стоит не делать агрессивный холодный вид, мол ты меня обидел все должен мне с три короба, а сделать такой вид, как будто мужчина вас своими словами и поступками очень сильно ранил, до глубины души.Тут надо работать больше на психологию, чем на проявлении жалости и подобных поступков с вашей стороны! На счет его слов про унижения я с ним не соглашусь, вы извиняетесь, потому что любите! Удачи вам, поменьше ссор и всего самого наилучшего!!! Любите и будьте любимы!!!

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА  ГОЛОСОВАТЬ ЗА ЛУЧШИЕ ОТВЕТЫ И ОСТАВЛЯТЬ ОТЗЫВЫ!!!
ЛЮБВИ И СЧАСТЬЯ ВАМ!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Все дело в Ваших внутренних программах. Их нужно просто убрать, и отношения станут такими, как Вы хотите.
Здравствуйте, вам будет очень сложно стать жесткой и холодной, так как в вашей паре тон отношениям задаете не вы, а ваш мужчина, а вы их принимаете и в результате в отношениях каждому уготовлена своя роль. Если вас ваша роль жертвы (извинения, унижения) перестанут устраивать, ваша пара разойдется, так как ваш мужчина не умеет и не захочет принимать вас в другой ипостаси. Вывод один — или продолжать все в том же духе, или поменяться и посмотреть к чему это приведет.
Для того, чтобы разобраться в ваших взаимоотношениях, нужен более подробный анализ с данными вас двоих.
Есть факт того, что этот мужчина давно узнал про это ваше качество и пользуется им. Когда человека осознанно отстраняешь от себя на некоторое время, человек еще больше начинает к тебе стремиться. Это психология управления личностью. Часто используется у пси садистов. Вам же можно помочь, даже не с помощью магии, а другими вещами.
Это хорошее качество, то что вы не держите обиду. Ссоры бывают у всех, надо только  подбирать слова.Вам обоим надо учиться правильно общаться.У него уровень собственной важности повышен.Есть гордыня, обидчивость. Проанализируйте, что вы ему говорите и как.Если в словах нет ничего через чур обидного для него.То поговорите с ним, объясните, что вам не нравится его долгое молчание. Нужно уметь строить отношения.
 Вы оба застряли в детстве… Мудрость постигается в практике.