Совершить "поступок" - вопрос №1499869

В школе учительница литературы рассказывала, что, если восстановить разрушенный храм, то это значит «совершить поступок». Её брат восстановил. А это разве так легко — взять и начать восстанавливать храм? Наверное какое-то разрешение на строительство необходимо или нет? Взял машину с кирпичами и восстанавливаешь? Правда есть такое понятие «поступок» применительно к восстановлению храма?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна!

В наше время восстановление Храма можно охарактеризовать другими словами «совершить подвиг», тем более когда люди помнят только о хлебе насущном и забывая о хлебе небесном. Простите. Спаси Вас Господи.