родители против моего парня... - вопрос №150134

мне 18, моему парню 17. мы очень сильно любим друг друга. но мои родители против наших отношений, т.к. они считают, что мы не пара и мне нужен другой человек. хотят богатого, умного и красивого с жильем и машиной. я сейчас учусь в другом городе, мой парень приедет ко мне через год. я понимаю, что нам сложно будет, но я хочубыть с ним. родители не разрешают жить вместе. я стала откладывать деньги со стипендии. они же сказали, чтоб деньги эти я не трогала, поеду на них на стажировку. но мне она не нужна, я хочу закончить вуз, завести семью и найти стабильную работу. мне не нужно покорять карьерные лестницы, я хочу создать семью. я не хочу того, что хотят для меня они. сейчас я учусь, когда появляется свободное время, говорю с ним по телефону, родители же жалуются, что я никуда не хожу, ни в театр, ни в кино, но я не хочу, я хочу быть с ним, когда он приедет ко мне, я буду гулять по всему городу, я не хочу ничего кроме него сейчас. хочу все делать с ним. каждый день говорят. чтоб нашла другого парня. как мне найти с ними общий язык? я не хочу ссорится с ними, но уступать они не собираются… и я тоже. посоветуйте, пожалуйста, я уже больше не могу так :(

Ответы

Здравствуйте, Лера.

Да, ваши родители против вашего союза, но что подсказывает вам ваше сердце?

Вы, конечно, можете послушать своих родителей и выйти замуж за «деньги, машину и квртиру», но вы всегда будуте вспоминать об этой любви и возможностью, которой не воспользовались после чего начнутся еще большие ссоры с родителями из-за того, как вам кажется, что они сломали вашу жизнь.

А можете послушаться зова сердца и выйти замуж за того, кто близок. Родители всегда хотят для ребенка лучшего, но лучшее часто бывает неосуществленными желаниями самих же родителей. Попробуйте им обяснить, что вы уже взрослая и у вас своя жизнь. Дайтете им понять, что любите их, но любовь не подразумевает под собой делать бесприкасловно только то, что хочет любимый человек. Если они хотят для вас счастья, предложите им дать вам свободу на собственные победы и собтвенные ошибки. Объясните, что то, что прочят они не то, к чему вы стремитесь.

Слушайте сердце. Оно выведет на истенный путь. а родители ругаются лишь потому, что любят вас. Но в любом случае в конечном счете они будут на вашей стороне.

Удачи вам