ужас какой то, подскажите что делать, моей дочке 40 дней, раньше она нормально сама опорожнялась, а теперь не может, дело в том что у нее нет запора,... - вопрос №1503849

а нормальная кашица, просто со слизью, в течении дня у нее и газы отходят, а вот покакать сама не может, я спасаю ее газоотводной трубочкой.Ребенок не плачет, а просто поджимает ножки и дуется, что аж лицо краснеет, но ничего у нее выдуть не получается, да сегодня когда ставила трубку еще и пена появилась.Она активная и температуры нет, скажите у кого нибудь было такое как спаслись? Она у меня полностью на ГВ, мы сейчас принимаем Еспумизан и Буфидум Бактерин.Помогите я очень за нее волнуюсь

Лучший ответ по мнению автора

Елена, вы пишите что ребенок у вас на грудном вскармливании, девочка не плачет, кушает вы не написали как, но наверное хорошо, газы отходят. С какой целью вы даете ей Эспумизан и Бифидум Бактерин? Зачем ставите газоотводную трубочку? Ну появился нанедолго кашицеобразный стул, ненужно из этого сразу делать трагедию. Такой стул бывает у детей при грудном вскармливании.  А своими назначениями вы только нарушите ребенку пишеварение. То что она так тужится у детей физиологическое состояние, проходит к 2-4 месяцам и обусловлено несогласованной работой мышц тазового дна и мышц брюшного пресса. Проверьте еще раз соблюдаемый вами пищевой режим, что бы не кушать продуктов нарушающих пищеварение у ребенка. Выкладывайте его на животик, не забывайте делать массаж животика по-часовой стрелке, занимайтесь с ребеночком физическими упражнениями. Единственное что посоветовал бы вам проверить в вашем случае, нет ли у нее «голодного» запора. Нужно смотреть как она пребывает в весе, сколько раз и по сколько кушает. суточный объем питания. Вот тогда может потребоваться корректировка в питании, которую можно обсудить с вашим лечащим врачом.

Спасибо за оценку ответа.