Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Обязан ли Продавец предупреждать Покупателя при покупке ткани, косметики о том, что данная продукция возврату и обмену не подлежит? И можно ли купить 1 см ткани? - вопрос №1505729

Ответы

Насчёт косметики может предупреждать, а может и нет!!! Ведь проще сделать рекламку у кассы что товар возврату обмену не подлежит! На счёт ткани в 1см) можно покупателю самому предложить отрезать 1 см от рулона думаю он от этого откажется)(Это сарказм конечно), а если серьёзно если дорожишь своей маркой и торговой точкой и клиентами можно и 1 см отрезать т.к. этот человек будет твоим клиентом и будет рекомендовать тебя, ну это лично моё мнение.
Да, можно..., нет, предупреждать не обязан, в магазинах на видном месте должна быть вывешена такая информация… Но обычно продавцы предлагают померить или подумать, если покупатель не уверен в покупке, а также информируют о возможности обмена или невозможности возврата…