Что будет если долго не получать незаменимые аминокислоты? - вопрос №1509548

например при голодании на воде, с целью похудения (30 лет). витамины допустим будут ввиде добавок.

В инете сильно разнятся мнения, одни пишут голодать полезно, другие пишут можно тока при наблюдении врача и ежедневных анализах.

Дополнение автора от 31.05.15 22:29:19
здоровье среднее (в основном болезни из-за излишнего веса, не сильно выражены) 7-21 день планировалось

Лучший ответ по мнению автора

Марина, длительные голодания требуют очень спокойной обстановки (в обычном режиме ходить на работу, заниматься умственной деятельностью, делать домашние дела во время длительного голодания невозможно) и достаточно длительной подготовки. Кроме того, рекомендуется сначала приучить организм голодать 24 часа, потом 48, потом 72 и дальше уже переходить на более продолжительные периоды. Этот процесс занимает длительное время. Разумеется, рацион питания в общем тоже должен быть скорректирован, точно так же нужно исключить из рациона или ограничить определенные продукты.
При наличии проблем со здоровьем я бы не рекомендовала длительное голодание, тем более самостоятельно. Вам нужно подобрать программу правильную, с учетом имеющихся проблем, чтобы запустить метаболизм, мягко очистить организм и перевести его на режим жиросжигания. Голодание имеет свои плюсы, но это очень сложное мероприятие, к которому нужно серьезно подходить, все можно сделать проще и без такой сильной нагрузки на организм. Начните хотя бы с 12-14-часового перерыва в еде с вечера до утра, это уже будет способствовать похудению.
P.S. Раньше программы голодания проводились в карельском санатории «Кивач», это было и, я думаю, осталось недешево, но, по крайней мере, там обеспечивается наблюдение специалистов и оптимальные условия.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наступит Катабализм(распад мышц) Вед мышцы состоят из Аминокислот.Лично я против голодания, т.к. это к хорошему ни чему не приведёт! Будет срыв и вес вернётся!
Марина, добрый вечер, здесь нужно учесть несколько факторов: сколько по времени Вы планируете голодать? 1 день? 3 дня? 7 дней? Второй вопрос: насколько Вы здоровы? Организм человека приспособлен к тому, чтобы долгое время обходиться без еды, и, если человек здоров, то все у него будет хорошо. Однако, если есть проблемы со здоровьем, слабая иммунная система, с почками проблемы или с печенью, уже присутствует нехватка витаминов (как у большинства жителей городов, например), то голодание, особенно, без предварительной подготовки может эти проблемы усугубить и да, в этих случаях требуется наблюдение врача, иногда даже условия «стационара». Потому что голодание, особенно, если Вы раньше этого никогда не делали — это малоприятное состояние. Это слабость, головная боль, рассеянность, сонливость и прочие симптомы очищения организма. Потом это проходит, да, и состояние меняется на противоположное, но для не совсем здорового человека такой кризис может быть чреват.
Что касается голодания с целью похудения, то я бы Вам не рекомендовала такой способ, это не панацея, и без общих изменений в режиме питания и образе жизни особых долговременных результатов не наступит. К голоданию надо готовиться до него и грамотно из него выходить. Во время голодания достаточно сложно интенсивно заниматься спортом, соответственно, вы будете терять мышечную массу. С целью похудения значительно проще несколько дней попить смузи, питательные коктейли или просто кефир. Или устраивать раз в неделю 24-часовое голодание, это и для организма полезно, и достаточно безопасно.
Всего наилучшего!

Процесс Жирозжигания постепенный ведь лишний вес вы набрали не за 21 день) здесь главное терпение) и тогда не будет срывов.Я думаю у вас всё получится)
Здравствуйте, Марина. Голодание, как правило, используют в целях оздоровления организма, но оно не должно длиться дольше суток, так как нашему организму жизненно необходимы такие вещества как: глюкоза, белки, углеводы и правильные жиры. Например нервные клетки питаются только глюкозой и при не хватке её они погибают и не восстанавливаются. Один раз в неделю можно устраивать разгрузочные дни. А для того чтобы похудеть совсем не обязательно изнурять себя всякого рода диетами и голоданиями, так как можно принести вред своему организму и добиться обратного эффекта. Необходимо составить правильное сбалансированное питание, совершив расчёты по вашим параметрам и выбрать определённый комплекс упражнений. В этом случае ваш организм не будет испытывать стресс и копить впрок жиры и добьётесь нужного вам результата. Проверено на себе :-) Если вам нужна будет помощь, пишите мне в чат, с удовольствием вам помогу. Удачи вам и красоты :-)