Стоит ли дать человеку шанс и продолжать с ним отношения или лучше сразу порвать все связи и ничего от этого человеку хорошего уже не ждать? - вопрос №1509760

Жили вместе с молодым человеком чуть больше года.Стали готовиться к свадьбе. Он последнее время очень много пил и даже из-за этого не поехал на юбилей к моему папе. Мои родители очень обиделись и сказали хорошо подумай, все взвесь прежде чем выходить замуж. Теперь он извиняется, просит последний шанс, говорит не могу без тебя. Стоит ли дать человеку шанс и продолжать с ним отношения или лучше сразу порвать все связи и ничего от этого человеку хорошего уже не ждать?

Ответы

Ув.Светлана, «Не могу без тебя» -это не повод для Вас продолжать отношения. Люди являются семьей, если они не могут друг без друга. Поэтому только Вам решать, давать шанс другому человеку или нет. Важны при этом не только Ваши чувства но и понимание, насколько зависим от алкоголя Ваш жених.
 насколько он ответственен за свое и Ваше будущее, как мужа и жены. Всего Вам доброго.
Уважаемая Светлана!
Все зависит от того, насколько глубоко увлечение молодого человека алкоголем. Есть ли вероятность, что он решит бросить пить по собственной воле? Кодирования ради-кого то или по принуждению неэффективны.
В любом случае со свадьбой стоит подождать пока Вы не будете уверены, что алкогольная проблема решена.
Счастья Вам!
Здравствуйте, Светлана. В вопросе описаны такие аспекты как обида родителей, алкоголь, и его «не могу без тебя». А каковы Ваши чувства по отношению к нему, есть любовь? Он последнее время очень много пил Что стало причиной этого пристрастия? Каковы были Ваши отношения в это последнее время? Готов ли парень решать вопрос употребления алкоголя?
Светлана, постарайтесь ответить на эти вопросы прежде всего себе, и исходя из этих ответов, принимайте решения. Только прежде взвесьте все За и Против (по ответам).