Здравствуйте! Скажите, как можно изобрести имидж, мой имидж куда то пропал.., сложная ситуация..Спасибо! - вопрос №1510353

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Добрый день. Ваш вопрос «как можно изобрести имидж, мой имидж куда то пропал»
Ответ. Имидж-это, прежде всего, образ, который включает в себя:
*внешность (например, вы носите строгие костюмы и строгие прически и др.),
*личностные качества (например, решительность, смелость, уверенность в себе, ответственность и др.)
*поступки (например, альтруист -делаете добро бесплатно, либо без денег с места не сдвинетесь и т.д.)
Имиджы- Образы бывают разные, например: серьезный, трудоголик, карьерист, лентяй, не доступная/ный, простак и др.
Выбирайте свой образ-имидж, и приступайте к его формированию.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Здравствуйте. При изобретении имиджа нужно чётко понимать: вы должны быть конгруэнтны, т.е. внешнее не должно противоречить внутреннему содержанию, иначе имидж может воприниматься как нечто нелепое, искусственное… Исходя из написанного вами, можно сделать вывод, что вы человек сомневающийся, усложняющий свою реальность, и имидж пропасть никуда не может, если вы управляете происходящим с вами, поэтому для начала ответьте себе на вопросы: а как я вопринимаю себя? мне нравится то, как я себя вижу? Как я хочу, чтобы меня видели окружающие? что мой имидж должен нести, какую информацию во внешний мир? может ли изобретённый имидж повлиять на моё самоощущение? Изучайте себя, находите свои положительные черты,  достоинства, и имидж появится сам, его не придётся изобретать, прилагая большие усилия. Удачи Вам и всего наилучшего!
Здравствуйте. А куда пропал Ваш имидж, который был, а также, почему он пропал? Возможно Вы увидели в нем некие несоответствия для себя? Как уже описала коллега Лидия, он имеет разные стороны, и если некие из тех аспектов, которые были Вам не понравились, их можно подкорректировать, сменить. Но это ведь не значит, что нужно менять все полностью, т.к. частью имиджа человека являются и личностные качества, например темперамент, который не меняется. А потому, стоит четко понять, что именно Вы хотите сменить, и предпринимать соответствующие действия.