Как уменьшить психические расстройства - повышенная агрессия при полном отсутствии чувства вины, "бушующее" обсессивно-компульсивное расстройство - при рассеянном склерозе? - вопрос №1516893

Причина не психическая, а чисто физиологическая, органическая — образование бляшек на участках мозга, отвечающих за психические реакции. Транквилизаторы не помогают.

Дополнение автора от 09.06.15 10:58:30
Да уже седьмой год болею рассеянным склерозом (подтверждено кучей МРТ — бляшки в головном и спинном мозге), со всеми его проявлениями, колю Бетаферон. А депрессии нет и в помине — на кой мне антидепрессанты?
1 ответ

Ответы

Что еще за бляшки? Кто рассеянный склероз поставил? Сами что ли? Транквилизаторами ОКР не лечат. Либо антипсихотиками, либо антидепрессантами. Транки только так, симптом снять, и все.