Мужчины считают, что я от них никуда не денусь... - вопрос №151713

Мои первые серьезные отношения, которые длились около 6 лет, закончились больше года назад. Развивались они по такому сценарию: сначала всё хорошо, потом он говорил, что емувсе надоело и уходил, через какое-то время возвращался, я принимала… И вот сегодня, несмотря на то, что уже столько времени прошло, он приехал, уверенный в том, что приму, но я не приняла.

В настоящее время уменя есть отношения с женатым человеком, уходить из семьи не собирается, но, как и первый, уверен, что я никуда от него не денусь. Я несколько раз пыталась от него уйти, но стоило меня приласкать, разуверить, я оставалась… Может это связано с тем, что мой отец пьет и от него никогда не испытывала отцовской любви и внимания к себе — скорее наоборот, бесконечные ссоры, оскорбления… Во всем остальном меня всё хорошо — меня уважаю другие, прислушиваются, спрашивают совета, а вот сама для себя ничего сделать не могу.

Я устала от такого отношения ко мне, хочу, чтобы меня уважали и боялись потерять, но что делать, с чего начать меняться — не знаю. Поэтому прошу у Вас, как у профессионалов — с чего начать перемены? Я уже много перечитала психологической литературы, но помочь себе сама не смогла.

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте!

Нужно  начать во-первый любить и уважать себя. Жить в соответствии со своими желаниями, и в первую очередь СВОЕЙ жизнью, полностью, не подстраиваясь под своего партнера. Быть самодостаточной личностью. В отношениях стараться держать дистанцию.Отталкивая-притягиваешь.

Удачи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Посмотрите цикл передач. Может, что-то найдёте для себя полезного video.ukrhome.net/play/68449/

Чтение книг не поможет в решении психологических вопросов, они индивидаульны и универсальных рекомендаций не существует. Поэтому и обращаться за помощью к психологу важно лично.

Здравствуйте, Светлана.

В таких отношениях существуют, как минимум, интересы двух человек. Похоже Вы чрезмерно ориентируетесь на интересы Вашего партнера, в ущерб своим интересам. Когда Вам кажется, что Вы понимаете своего партнера, попробуйте посмотреть на ситуацию со своей точки зрения, «со своей колокольни».

Удачи.